Кино и сериалы
Виктор Степанов

В трейлере третьего сезона сериала «Карточный домик» нашли Владимира Путина

В третьем сезоне сериала о политике «Карточный домик» появится персонаж Владимира Путина. Внимание на это 12 января обратили читатели клуба TJ.

Онлайн-кинотеатр Netflix представил трейлер к третьему сезону «Карточного домика». Ролик был показан по американскому телевидению в ходе одного из рекламных перерывов во время трансляции церемонии вручения кинопремии «Золотой глобус». Видео также появилось на официальном YouTube-канале Netflix.

Судя по нескольким кадрам трейлера, среди новых героев сериала будет в том числе президент России. В трейлере увидеть актёра, играющего его роль, можно трижды. В двух эпизодах он находится за столом переговоров с главным героем «Карточного домика» — президентом США Фрэнком Андервудом (Кевин Спейси). При этом во втором случае переговоры, вероятно, проходят в Москве — за спинами глав государств можно увидеть российский флаг и висящий на стене кабинета герб в виде двуглавого орла. Появляясь в 45-секундном трейлере в третий раз, Путин целует жену американского президента Клэр Андервуд (Робин Райт).

Слухи о возможном появлении в сериале персонажа Путина пошли ещё в ноябре 2014 года. Тогда на это намекнула польский режиссёр Агнешка Холланд (Agnieszka Holland), принимавшая участие в съёмках третьего сезона в качестве приглашённого специалиста.

В то же время, подчеркнула в интервью Холланд, главного героя «Карточного домика» самого часто сравнивают с президентом России, однако на деле их многое отличает.

Я не думаю, что Фрэнк Андервуд — хорошая метафора для Путина. Путину не нужно строить интриги. Если он решает убить врагов, он просто убивает их. Если посылает войска на Украину, то не скрывает этого. Он сам КГБ. И у него нет своей Клэр Андервуд.

Агнешка Холланд, режиссёр

В июле 2014-го представители Netflix во время подготовки к съёмкам третьего сезона столкнулись с давлением российских властей в ООН. Команде «Карточного домика» не разрешили снять две серии в помещении Совета безопасности Организации объединённых наций из-за вето, наложенного дипломатом из России.

Американский сериал «Карточный домик» (House of Cards) выходит на Netflix с 2013 года. Фильм рассказывает историю политика Фрэнка Андервуда, благодаря интригам и убийствам продвигающегося всё выше по карьерной лестнице и в итоге занимающего должность главы государства. Премьера третьего сезона запланирована на 27 февраля этого года. Как и раньше, все серии выйдут одновременно и будут доступны для скачивания пользователям Netflix. На территории России сервис недоступен.

#сериалы #Владимир_Путин #Netflix #Карточный_домик #House_of_Cards #Фрэнк_Андервуд