Кино и сериалы
Ольга Жигулина

Белый медведь в центре Лондона оказался рекламой нового сериала Fortitude

Белый медведь появился на центральных улицах британской столицы накануне премьеры сериала Fortitude, снятого для телеканала Sky Atlantic. Он прогулялся по мосту Миллениум и даже спустился в метро, привлекая внимание горожан.

Свидетели этой прогулки охотно фотографировались с медведем, довольно быстро поняв, что он ненастоящий.

Над созданием куклы-полуаниматроника, управляемой изнутри профессиональным кукловодом, работала команда из 19 человек, использовавшая 60 различных типов материалов.

По словам создателей Fortitude, белые медведи станут одним из испытаний, с которыми придётся столкнуться персонажам, так как действие этой криминальной драмы происходит в маленьком поселении в Арктике, где живут всего 713 человек. Главные роли в шоу исполняют Ричард Дормер («Игра престолов»), Стэнли Туччи («Милые кости», «Голодные игры») и Майкл Гэмбон (сага о Гарри Поттере, «Доктор Кто»). Премьера сериала назначена на 29 января.

Имитация экзотического животного не впервые используется для привлечения внимания к телевизионному шоу. Например, в 2013 году на побережье Дорсетшира в Великобритании был установлен гигантский скелет дракона — так создатели «Игры Престолов» отметили выход третьего сезона.

#Новость #сериалы #реклама #Великобритания #Лондон #Sky_Atlantic #Fortitude