Кино и сериалы
Никита Лихачёв

Играй, как Грей

В России запустили интернет-магазин с продажей секс-игрушек из «50 оттенков серого»

В России запустили сайт по продаже сексуальных игрушек из «50 оттенков серого», позиционирующийся как «авторская коллекция аксессуаров от создателей фильма». Объявление об этом появилось 3 февраля на официальной странице сети кинотеатров «Мираж Синема» во «ВКонтакте».

В записи «Мираж Синема» было указано, что сайт 50grey.ru принадлежит партнёрам сети кинотеатров. Сама сеть разыгрывала настольную игру по фильму и билеты на премьеру, чем и привлекла внимание аудитории.

На сайте интернет-магазина, прорекламированного кинотеатром, указано, что их каталог секс-игрушек — это «официальная коллекция, одобренная автором книги». Среди товаров — наручники, плётки, фаллоимитаторы, лубриканты и другие аксессуары для взрослых.

Сайт выглядит недоделанным: названия товаров либо «замаскированы» (например, чтобы не раскрывать их принадлежности при доставке заказа), либо взяты из стандартного шаблона интернет-магазинов. Пока оформить заказ на сайте не удаётся.

В разговоре с TJ представители сети кинотеатров не смогли уточнить, какова связь их партнёров и создателей фильма «50 оттенков серого» или одноимённой книги. Товары с сайта они назвали «сувенирной продукцией к фильму».

TJ связался с создателем сайта, представившимся как Константин. По его словам, представленные в каталоге товары являются официальной коллекцией, лицензированной авторами книги.

Он пояснил, что интернет-магазин будет запущен 5 или 6 февраля, а идея прорекламировать сайт через «Мираж Синема» появилась из-за сотрудничества между создателем проекта и сетью кинотеатров.

Авторы этих книжек — они фильм сняли, а потом появилась идея лицензировать эту продукцию. Написано, что чуть ли не сами авторы участвовали в разработке, хотя ничего там оригинального нет, просто симпатично оформлено, с логотипами. Создатели книжки с этой коллекции заработают чуть ли не больше, чем с самой книжки.

На самом деле, этой коллекции уже больше года, это не наше изобретение. Есть официальный дистрибьютор в России, товары есть во многих магазинах, но почему-то не все её продают.

Константин, создатель сайта 50grey.ru

Фильм «50 оттенков серого» режиссёра Сэм Тейлор-Джонсон снят при участии студии Focus Features, Michael De Luca Productions и Trigger Street Productions. Его премьера состоится в России 12 февраля, дистрибьюцией занимается компания Universal Pictures International.

Автором книги «50 оттенков серого», выпущенной в 2011 году, является британская писательница, известная под псевдонимом Э. Л. Джеймс. Эротический роман, полный сексуальных сцен (в том числе BDSM), повествует об отношениях предпринимателя Кристиана Грея и выпускницы университета Анастейши Стил.

#Новость #сериалы #BDSM #сексуальные_игрушки #Э_Л_Джеймс #секс_шопы