Кино и сериалы
Александр Щепилов

Сериальные президенты США оказались популярнее Обамы

Американцы предпочитают вымышленных президентов США в сериалах на ТВ действующему главе государства Бараку Обаме. Об этом сообщает Reuters.

По результатам онлайн-опроса, проводимого информационным агентством Reuters и маркетинговой фирмой Ipsos с 5 по 19 марта, лишь 46% американцев имеют благоприятное впечатление о Бараке Обаме.

Социологи попросили американцев представить, что нынешним президентом является Дэвид Палмер (Деннис Хейсбёрт) из сериала «24 часа» (24). Среди тех, кто смотрел драматический сериал от Fox, 89% признались, что относятся к президенту Палмеру положительно.

Дэвид Палмер, сериал «24 часа»

Джеда Бартлета (Мартин Шин) из «Западного крыла» (The West Wing) одобрили 82% зрителей сериала.

Джед Бартлет, сериал «Западное крыло»

Фрэнк Андервуд (Кевин Спейси) из «Карточного домика» (House of Cards) также опередил Барака Обаму. 57% опрошенных, знакомых с политической драмой от Netflix и коварным характером Андервуда, предпочли бы его в роли президента США.

Фрэнк Андервуд, сериал «Карточный домик»

Самому Обаме также нравится Андервуд. «Этому парню подвластно многое. Хотел бы я себе такую нещадную эффективность», отметил он во время приёма основателя видеосервиса Netflix Рида Хэйстингса в Белом доме в декабре 2013 года.

Тем не менее по результатам опроса Барак Обама оказался куда популярнее Владимира Путина. Лишь 24% проголосовавших американцев относятся положительно к президенту Российской Федерации.

#сериалы #Барак_Обама #Владимир_Путин #Netflix #24_часа #Карточный_домик #Западное_крыло #президенты