Кино и сериалы
Александр Щепилов

«Мстители» по-русски

Что из себя представляет амбициозный супергеройский проект «Защитники» и как его встретил российский интернет

30 марта состоялась премьера первого тизера российского фантастического боевика «Защитники» режиссёра Сарика Андреасяна, повествующего о приключениях команды супергероев с постсоветского пространства. Чуть ранее тем же днём был обнародован состав команды отечественных супергероев.

TJ посмотрел, что из себя представляет амбициозный супергеройский проект «Защитники» и как его встретил российский интернет.

«Защитники» расскажут об отряде супергероев, созданных во времена Холодной войны секретной организацией «Патриот» В него вошли представители различных национальностей СССР. Долгие годы им приходилось скрывать свои суперспособности, однако в тяжелые для страны времена им предстоит вновь встать на защиту Родины.

Осенью 2014 года создатели «Защитников» провели кастинг, принять участие в котором мог любой желающий с актёрским образованием. После более тысячи актёрских резюме и двух туров очных кинопроб были выбраны исполнители ролей четырёх супергероев и главного злодея.

Обладающего недюжинной силой Арсуса, который при необходимости превращается в медведя с пулеметом наперевес, сыграет Антон Пампушный из исторической драмы «Александр. Невская битва». Мастерски владеющего холодным оружием и разнообразными боевыми искусствами человека-ветра Хана исполнит Санжар Мадиев. Себастьян Сисак-Григорян выступит в роли Лера, способного управлять стихией земли и представляющего Кавказ. И, наконец, Алина Ланина в роли Ксении сможет повелевать водной стихией, превращать своё тело в воду и проплывать любые расстояния без кислорода.

Также известно, что роль главного злодея исполнит Станислав Ширин. Ему предстоит сыграть злого гения по имени Август Куратов, обладающего чудо-устройством «МОДУЛЬ-1», которое позволяет управлять любой техникой в поле зрения. Он хочет собрать армию собственных клонов, чтобы захватить Москву, а затем и весь мир. Именно ему и будет противостоять квартет российских супергероев.

Руководить секретной организацией «Патриот» будет Валерия Шкирандо, которую недавно можно было увидеть в ленте «Батальонъ», а курировать супергероев доверили Вячеславу Разбегаеву, который исполнит роль генерал-майора Николая Долгова.

Производством «Защитников» занимается кинокомпания Enjoy Movies, основанная в 2010 году Сариком Андреасяном, Гевондом Андреасяном и Георгием Малковым и известная такими фильмами, как «Ограбление по-американски», «Что творят мужчины», «Мамы» и другие.

Впервые об амбициозных планах по созданию российской супергеройской киновселенной стало известно в сентябре 2014 года в рамках международного форума «Кино Экспо» в Санкт-Петербурге во время презентации дистрибьютора «Каропрокат», посвящённой проектам Enjoy Movies.

Пользователи Твиттера встретили информацию об актёрах и первый тизер «Защитников» шквалом комментариев.

Одной из первых попыток адаптировать супергеройскую тематику в современном российском кино был фильм «Чёрная молния» Тимура Бекмамбетова. У зрителей картина получила не самый высокий рейтинг: на IMDb он составляет 5,9 балла из 10, а на Кинопоиске — 5,5 балла из 10.

Если у создателей «Защитников» удастся воплотить в жизнь все свои задумки, то через несколько лет нас ждёт отечественная франшиза с кучей супергероев постсоветского пространства и спин-оффами про них.

Ожидается, что съёмки «Защитников» начнутся 27 апреля, а сам фильм придёт на большой экран уже в 2016 году.

Скрестил пальцы,
Александр Щепилов,
TJ

#фильмы #кино #супергерои #Защитники