Кино и сериалы
Женя Кузьмин

Французский блогер сделал ретро-обложки современных фильмов и сериалов в стиле видеокассет 80-х

Жульен Нэ (Julien Knez), известный под псевдонимом Golem13, к первому апреля разработал дизайн обложек VHS-кассет для «Игры Престолов», «Во все тяжкие», «Интерстеллара», «Стражей Галактики» и других фильмов и сериалов. На обложки обратил внимание Buzzfeed.

Нэ, художник и дизайнер, создал несколько полноценных коробок в ретро-стиле, используя не только фоторедактор, но и части настоящих обложек для VHS-плееров. The Verge отмечает внимание к деталям в работах французского блогера: из «полного первого сезона» сериала «Ходячие Мертвецы» доступно лишь два эпизода из-за малой вместимости видеокассеты, «Игра престолов» выпускается вместе с анонсами других популярных фильмов, а остальные пытаются привлечь HQ-качеством видео.

Впервые подборка была опубликована 30 марта в личном блоге Нэ. В материале автор рассказал о 35-летнем жителе Парижа Стэне, любителе ретро, записывающего современные фильмы и сериалы на видеокассеты. По словам героя, попросившего об анонимности, на этом он не остановится: в планах — небольшой видеоклуб недалеко от канала Сен-Мартен. Средства на проект Стэн собирается искать с помощью краудфандинговой платформы Kicksarter.

1 апреля выяснилось, что автор обложек придумал всю историю от начала и до конца. Информация о розыгрыше появилась на предварительно зарегистрированном блоге «Стэна» в Tumblr, позже Нэ подтвердил это в комментарии для Buzzfeed.

Я создал обложки на 1 апреля, притворившись парижским хипстером по имени Стэн, смотревшим современные фильмы исключительно на VHS-плеере.

Жульен Нэ

#Новость #фильмы #сериалы #розыгрыши #VHS #1_апреля #обложки