Кино и сериалы
Ольга Жигулина

Видео: «Игра престолов» для детей

В ролике, представленном как нарезка лучших эпизодов «детской версии» сериала «Игра престолов», снялся сам Джордж Мартин

10 апреля на YouTube-канале шоу Конана О'Брайена был опубликован двухминутный ролик «Lil Thrones». Его авторы заключили сюжетные линии сериала «Игра престолов» в формат «нарезки лучших эпизодов» из несуществующего мультсериала для детей.

От другого шуточного контента по мотивам сериала «Lil Thrones» отличает участие Джорджа Р.Р. Мартина, автора книжной основы «Игры престолов». Меньше чем за сутки ролик собрал 70 тысяч просмотров.

Внимание, спойлеры.

10 апреля собственную пародию на популярный сериал представил также российский художник Егор Жгун. В своём ролике он соединил «Игру престолов» и нашумевшую рекламу мельбурнского метрополитена Dumb Ways to Die.

Мировая премьера пятого сезона сериала канала HBO назначена на 12 апреля. Как сообщил The Telegraph, ссылаясь на данные аналитической компании Irdeto, накануне премьеры число нелегальных скачиваний предыдущих сезонов выросло на 45 процентов по сравнению с 2014 годом. Только в период с 5 февраля по 5 апреля эпизоды «Игры престолов» были скачаны с BitTorrent более 7 миллионов раз. При этом в рейтинге стран, жители которых чаще всего нелегально скачивали эпизоды шоу, лидировала Бразилия с 935,99 тысяч загрузок, а Россия заняла шестое место с показателем в 275 тысяч загрузок, что на 27 процентов меньше, чем в прошлом году.

Ожидается, что в пятом сезоне сюжет сериала начнёт «обгонять» книжный. Таким образом, завершающая книга саги выйдет позже, чем финальный эпизод шоу, и поклонникам сериала можно будет перестать опасаться спойлеров от фанатов его литературной основы.

#Новость #сериалы #видео #Игра_престолов #HBO #Game_of_thrones #Джордж_Р_Р_Мартин