«Яндекс» объявил о перезапуске «КиноПоиска» с рекомендациями и агрегатором онлайн-кинотеатров Статьи редакции
8 октября «Яндекс» объявил о запуске новой версии рекомендательного сервиса «КиноПоиск». Об этом сообщили представители компании на мероприятии для прессы в Москве: по их словам, новая версия станет доступна вечером 8 октября.

По словам руководителя «КиноПоиска» Ольги Мансуровой, за всё время работы сервиса его пользователи поставили фильмам и сериалам 200 миллионов оценок, а его ежемесячная аудитория составляет 33 миллиона человек. База данных фильмов и пользовательских оценок позволила проекту настроить свою систему рекомендаций, помогающую выбрать, что смотреть.
Сервис имеет теги, например, «онлайн», «Италия», «искусство», «детектив»: они помогают сузить выбор фильма или сериала для просмотра, заявила Мансурова: «Наши рейтинги и чарты помогут выбрать тому, кто хочет всё время быть в тренде — ну или просто доверяет массовому вкусу».
После выбора фильма или сериала сервис предложит место, где их можно посмотреть: это может быть сторонний сервис (для просмотра не придётся переходить на другой сайт) или офлайн-кинотеатр, билеты в который «Яндекс» также предложит купить через свой сервис «Яндекс.Касса».

Пользователи нового «КиноПоиска» смогут составлять персональные коллекции кино и сериалов, которыми можно будет делиться публично. На их основе сервис также будет предлагать, что посмотреть при посещении сайта.
На старте у «КиноПоиска» будет девять партнёров, видео от которых можно будет смотреть на сайте проекта: Ayyo, «Амедиатека», tvzavr, СТС, ВГТРК и другие. По словам Мансуровой, «Яндекс» намерен сотрудничать и с другими площадками, если их контент будет легальным. Какой процент забирает «Яндекс» от платежей за просмотр видео, в компании не разглашают.
Платный просмотр на старте будет предоставлен только у Ayyo (фильмы) и «Амедиатеки» (сериалы). У Ayyo фильмы стоят около 99 рублей за просмотр, месячная подписка на «Амедиатеку» составляет 499 рублей. Возможности купить общую подписку на «КиноПоиске» нет, для просмотра пользователям придётся оплачивать её отдельно, но привязывать аккаунты к «КиноПоиску» нужно будет только один раз.




Партнёрские плееры будут встроены в «КиноПоиск», но их дизайн будет универсальным. В «Яндексе» его называют «матрёшкой», так как он объединяет все функции видеоплееров, а также позволяет показывать зрителю дополнительную информацию — например, интересные факты о фильмах.
Редакция «КиноПоиска» продолжит свою работу и продолжит рассказывать о новинках кино и сериалов, заявила Мансурова.

О том, как будет выглядеть интерфейс сервиса, стало известно ещё 25 сентября, когда часть пользователей получили приглашение в закрытое бета-тестирование. vc.ru публиковал скриншоты редизайна «КиноПоиска», на которых были разделы кинотеатра, информации о фильмах и цены на их просмотр. По словам Мансуровой, бета-тестирование началось с конца мая 2015 года.
«Яндекс» объявил о покупке портала «КиноПоиск» 15 октября 2013 года. Через три недели после анонса проект покинули его основатели Виталий Таций и Дмитрий Суханов.
#Новость #фильмы #сериалы #Яндекс #КиноПоиск #онлайн_кинотеатры #сервисы_рекомендаций #персональные_рекомендации
Пожалуй самый ущербный редизайн среди крупных известных сайтов. Я просто не могу пользоваться Кинопоиском, когда при выборе фильма вместо набора информации о нем мне пол-экрана занимает пикча из фильма. Если я хочу пикчу из фильма - я ее открою отдельно.
2015
Добро пожаловать в клуб. Google play music уже там.
Кинопоиск здорового человека и курильщика
кажись это заговор с целью протолкнуть фильм Воин)
новый кп 7,4 оценок 3112 отзывы 19+ 2 нейтральных, 3 отрицательных
старый кп 5,7
ИМДБ 2,9
Комментарий недоступен
Крепись.
Может конечно еще не все включили, но пока я расстроен.
Новый Кинопоиск понравится может только тому, кто ни разу на Кинопоиске не был.
Да ладно вам, нынешний "Кинопоиск" довольно сложно испорить современным редизайном.)
Комментарий недоступен
Пока говно. Не смогли сохранить львиную долю старого функционала, поломали все, что могли.
Нет рейтингов кинокритиков, списков премьер, календаря выхода, бокс-офиса, у персон отобрали папки, смешав всех в кучу, свою оценку иногда ставят в такой мелкий кружочек, что с лупой искать приходится.
Но главное, всегда смеялись, что у киноПОИСКА ужасно работает поиск. Так Яндекс умудрились сделать его еще хуже. Ни исправления ошибок, ни похожих по написанию.
Правда, обещают допиливать, на наши полотна замечаний персонально отвечают. Правда, с беты воз поныне там.
Обидно, что делали люди, которые сами КиноПоиском не пользуются.
Комментарий недоступен
Ой г-спаде. Кинопоиск, я буду скучать
Почему люди пишут Б-г или г-споди. В чем смысл этого?
Единственная функция, за которую горячо любил КП - посмотреть, какие еще фильмы снял этот режиссер, где еще играл этот актер.
Они умудрились даже это испортить!
Креатив не мой. Понравилось, как отражает мнение львиной доли комментаторов под новостями о новом КП.
А вот создатель отписался
https://www.facebook.com/tatsiy/posts/10200859171638635
Впрочем, революции-то нет.
Онлайн-кинотеатры, вопреки своему названию, по-прежнему не дают самой главной возможности кинотеатров -- смотреть новейшее кино дома в один день с премьерой в кинозалах нельзя.
Комментарий недоступен
Новый кинопоиск неоднозначен. Часть нововведений мне понравилось, например коллекции на главной. В тоже время очень расстроило, что теперь не статистики по оценкам. Было занятно смотреть, какие жанры у меня в почете и т.п. Не хватает справочника дат выхода blu-ray. Мне кажется я найду много таких мелочей.
В целом
#вернитестарыйкинопоиск
Еще топ_250 убили
И эти люди запрещают нам качать с торрентов
Это ДНО.
У Зеленого Слоника теперь оценка 8.2, вот это дно. Видимо, все накрутки и боты со старого КП теперь учитываются. Авторша нового дизайна утверждает, что это новый народный алгоритм, который учитывает гораздо больше голосов пользователей, чем раньше... А раньше не учитывались накрутчики и боты. Накатим же
поиск кипок
Поиск кисок
*ДОШУЧЕНО*
Это такой антисемитский сервис для поиска Антона Носика, я спал пресс-релиз от Следственного комитета, извините.
Пока что сайт неюзабелен, всё лагает, авторизовался с 3 раза. Подождем недельку.
Ага, зато гигантский баннер с фильмом "Прогулка" стабильно висит на полэкрана.
Пойду добавлю в закладки IMDB вместо одного сайта, название которого не скажу, чтобы Яндекс не обиделся.
Они полностью обосрались, и дело не в дизайне. 2/3 функционала убрали, аккаунты интегрировали как попало. У меня теперь в результате объединения недоаккаунт Яндекса без оценок, просмотров, списков, просто как новый. На старый аккаунт КП теперь просто не пускает. В саппорт написал
Года три-четыре назад я восторгался сервисами Яндекса.
Потом они начали курс на свой паршивый дизайн в прямом смысле этого слова.
Они систематически уничтожают удобство свои сервисов.
- Сначала похерили Яндекс.Деньги, что теперь даже в истории непокопаться нормально.
- Уничтожили удобную концепцию Яндекс.Метрики. Когда надо было просто обновить дизайн по существующему скелету и добавить новый функционал. Этого хватило бы до оценки - изумительно.
- Теперь они уничтожили Кинопоиск.
Что дальше?
Извините если резко. Но наболело как-то. На глазах херят всё то удобство, что пришлось по вкусу годами. Google с их материалом и Apple с плоскостью хотя бы не вызывают чувства омерзения и вполне юзабельны. А Яндекс просто по наклонной вниз.
к дизайну привыкнуть можно, но форсинг рейтинга русского киноговна это непростительный прогиб.
Добавлю, что Яндекс.Маркет они тоже испортили страшно. И тоже с потерей кучи функциональности.
"Действительно, почему для просмотра фильма необходимо пойти в кинотеатр в указанное им время, заплатить не только за само кино, но и за содержание здания, нюхать попкорн, да ещё смотреть рекламу перед началом? Конечно, есть любители коллективного просмотра, своего рода «выхода в свет», они понимают, за что платят. Но для многих желающих посмотреть фильм кинотеатр — навязанная услуга. На диске фильм появляется тогда и в таком качестве, в каком будет угодно правообладателям. Диск надо где-то купить. Если фильм старый, иногда его вовсе нельзя найти, а иногда — только в крупных интернет-магазинах, то есть приходится ждать доставки и платить за неё. Вопрос — почему я не могу удобным образом посмотреть фильм, скачав его в интернете легально в понимании правообладателей, то есть заплатив им деньги? Кстати, при характерной цене DVD в 99 рублей, куда включены расходы на печать и дистрибуцию, рискну предположить, что правообладателю достается не больше 20-30 рублей с экземпляра. Так вот, вопрос — почему отсутствует хорошее платное предложение? Хорошее — это с достаточно полным каталогом фильмов, музыки и других объектов в хорошем качестве. " -- говорила Елена Колмановская два года назад и как всегда пророчески
Комментарий недоступен
Popcorntime.io
Ровно два года и две недели назад мне подарили Эпл-тиви. С тех пор большую часть фильмов я смотрел легально, дома и в пару кликов. Ерунду говорила Елена Колмаковская два года назад.
rutracker?
Блять, что за херня
Замечательное принудительное.
раньше яндекс так не фейлился
Пусть ещё приложение допилят и будет хорошо.
Беру свои слова обратно, не надо так допиливать.
Комментарий недоступен
Комментарий удален модератором
Я бы не доверял мнению Вадима касательно научно-фантастических фильмов.
Не будет вроде. В посте про Илюхера писал что ни заметок, ни обзоров фильмов пока не будет. А жаль
Расширить функционал, настроить лидогенерацию, сократить расстояние от зрителя до просмотра - это всё хорошо.
Если не сделают через то же место, что и все прочие нововведения.
А разве рекомендации и персональные коллекции это нововведения? Они и сейчас есть
ГДЕ ПОСМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕРЫ?
ДАЙТЕ МНЕ ВСЕГО ОДНУ КНОПКУ!
ладно.
Комментарий недоступен
всё есть: и мнения критиков и календарь выхода
Яндекс и ВК теперь братушки ^-^
Самое главное реклама есть, а то что ресурс убили никого не волнует.
Честно говоря не ожидал такого фейла от Яндекса...
Вообще говоря, теперь даже концепция российского матакритикс - "Критиканство" выглядит куда удобнее и удачнее.
http://www.kritikanstvo.ru/
Сильно недооцененный народом проект. Раньше заглядывал в него периодически, теперь чувствую буду чаще. Ещё бы рецензенты туда перебрались, было бы отлично. Комьюнити очень не хватает, а там не только кино, но и игры. А это даже куда более удачное направление развития на мой взгляд.
Только вот создатель сайта потихоньку забивает на него.
Извините, но сегодня утром часть любви к кино.
Иди ***** (конкретная далекая цель), яндекс, просто иди ************* (конкреееееееетная далеееееекая цель)
слово "умерла" потерялась.
TJ, да сделай уже возможность редактирования комментариев! ******** (очень надоело) просто!
Если бы у меня был планшет, то может я бы и оценил такую простоту и масштабность, а так для пк-юзеров одни неудобства.
Комментарий удален модератором
Главное чтобы приложение уже нормальное сделали, а то на 6+ апскейл невероятно ужасен
Понятно.
Амедиатека в Украину не показывает
Пропала папка "смотреть позже". В коллекциях только " любимые фильмы". Есть у кого такая же проблема?
надо привязать аккаунт кинопоиска к яндексу тогда появится
:D https://vk.com/vernitekinopoisk
ок.
Эм. Шо эт за херня на картинке. При чем мне пофигу, что на Хроме навешено много расширений. На прошлой версии все было ок.
Комментарий недоступен
А че все недовольны? Все норм же, только не хватает рейтинга кинокритиков. Ну и с рейтингами пока не очень ясно, может подтягивается рейтинг из других сервисов. В целом, по отзывам, ожидал чего-то гораздо худшего.
Ну и да, по ходу исчезли ссылки на инстаграм и информация о росте актеров.
А я новый пароль получить не могу, на посту приходит:
"301 Moved Permanently
nginx/1.8.0"
Мда
*цитата Лаврова*
раздел "Скоро на ДВД" пропал(
это неловкое чувство, когда ты через полтора часа приглашен на вечеринку по этому поводу, а между вами и яндексом 600км ((((
Это неловкое чувство, когда кто-то пытается выпендриться своей причастностью к какому-то событию (((((
Лучше бы не минусовали, а скинулись на билет, чтобы девушка могла сказать там всем: «верните, гады, старый дизайн».
И кто устраивает?
У народа синдром утенка просто. Не пользовался Кинопоиском вообще и новый дизайн мне вполне приятен. Про функционал молчу, это то допилят.