Кино и сериалы
Дамир Камалетдинов

Тизер фильма «Первому игроку приготовиться» от Стивена Спилберга

Мир виртуальной реальности и отсылки к гик-культуре 80-х.

Действие фильма происходит в 2045 году. По сюжету, тинейджер Уэйд Уоттс, проводит большую часть своего свободного времени в мире виртуальной реальности OASIS, как и другие его сверстники. В обществе их называют «пропавшими миллионами». Уоттс присоединяется в международной охоте за подсказками, которые оставили создатели OASIS. Тот, кто найдёт три подсказки — получит контроль над всей системой.

В процессе поисков Уоттс столкнётся с множеством отсылок из гик-культуры 80-х годов: в трейлере можно заметить DeLorean из «Назад в будущее», робота из «Стального гиганта», мотоцикл из «Акиры», персонажей «Властелина Колец» и Фрэдди Крюгера.

Этот фильм одновременно содержит удивительные отсылки к будущему, которое всех нас ждёт, хотим мы того или нет и к тому десятилетию, которое меня увлекает — 80-ым.

Стивен Спилберг

Фильм основан на одноимённом романе Эрни Клайна. Главную роль в фильме сыграет Тай Шеридан, известный по роли Циклопа в «Люди Икс: Апокалипсис». Также заявлены Оливия Кук («Мотель Бэйтсов»), Бен Мендельсон («Изгой-один: Звёздные войны. Истории»), Саймон Пегг («Стар Трек») и Ти Джей Миллер («Кремниевая долина», «Дэдпул»).

Премьера фильма назначена на 29 марта 2018 года.

#трейлеры #видео