Кино и сериалы
DTF

Крис Рок отказался заявлять в полицию на Уилла Смита за удар по лицу во время церемонии «Оскара»

В полиции Лос-Анджелеса заявили, что потерпевший ещё может поменять своё решение, и тогда начнут полноценное расследование.

Как сообщает Variety, который ознакомился с полным протоколом от полицейского управления Лос-Анджелеса, комик Крис Рок не будет заявлять против актёра Уилла Смита, который дал ему пощёчину во время выступления на 94-й церемонии «Оскара».

Конфликт произошёл после того, как Рок, будучи на сцене, пошутил про жену Уилла Смита и её прическу, которую она вынуждена носить из-за синдрома алопеции, вызывающего потерю волос. После этого Смит поднялся на сцену и ударил Рока ладонью в лицо.

Затем он вернулся на своё место и в грубой форме попросил Рока не упоминать имя своей жены. Комик, в свою очередь, отреагировал шуткой.

Вскоре после этого Смит получил первый «Оскар» в карьере — за роль в драме «Король Ричард». Во время своей речи актёр извинился перед Академией и коллегами, отметив, что плачет не из-за награды, а за то, что у него есть возможность «проливать свет на всех людей».

О произошедшем отдельно упомянули и в твиттере киноакадемии, где написали, что выступают против любого вида насилия.

https://tjournal.ru/post/574593

#новости #оскар