Кино и сериалы
Николай Чумаков

«Когда мы спросили, зачем ей деньги, она ответила, что у неё умер дедушка»

Анджелина Джоли на кастинге своего фильма предлагала детям из приюта воровать купюры со стола, чтобы подобрать актрису на главную роль.

Фото со съёмок фильма «Сначала они убили моего отца»

Режиссёр и актриса Анджелина Джоли дала первое интервью после расставания с Брэдом Питтом. В нём она в том числе рассказала о работе над фильмом «Сначала они убили моего отца», посвящённого действиям радикального коммунистического движения Красные Кхмеры в Камбодже.

В основу сценария картины, выпущенной в сервисе Netflix, легла книга писательницы Лун Ун, которая пережила геноцид во время правления Пол Пота. Джоли поделилась тем, как подбирала актрису на роль Ун.

Съёмочная группа выбрала несколько детей, большинство из которых выросли в детских домах, цирках и интернатах. Затем Джоли собирала их в комнате, клала перед ними деньги и просила украсть несколько купюр. Если режиссёр или кто-то из команды ловил ребёнка, он должен был назвать причину, по которой ему понадобились деньги.

Сри Мучи — единственная девочка, которая пристально смотрела на деньги. Она была переполнена эмоциями, когда мы попросили её вернуть их. Когда мы спросили, зачем ей деньги, она ответила, что у неё умер дедушка, и ей не хватает средств на хорошие похороны.

Анджелина Джоли

По словам Джоли, необычный кастинг был необходим, чтобы найти актрису, пережившую настоящие трудности. Она пояснила, что многие участники съёмочной команды потеряли родственников в Камбодже, поэтому относились к работе очень серьёзно. В итоге роль досталась актрисе Сри Мучи.

Пользователи Твиттера раскритиковали Джоли за жестокий поступок по отношению к детям. Они вспомнили о том, что актриса с 2012 года является послом доброй воли ООН по вопросам беженцев. «Это преднамеренное насилие над детьми, нет ни одного слова, способного защитить её», — написал один из них.

Премьера фильма «Сначала они убили моего отца» состоялась в феврале 2017 в Камбодже, в конце года он появится на Netflix.

#кино #офтоп