Кино и сериалы
Дамир Камалетдинов

Трейлеры недели: 11 роликов, которые вы могли пропустить

Фильм Джорджа Клуни по сценарию братьев Коэн, Вуди Харрельсон в роли президента США, Сергей Гармаш — компьютерный ребёнок и не только.

Все ролики, которые вы могли пропустить — в одной еженедельной подборке.

«Субурбикон»

Действие фильма происходит в 1950-е годы в тихом городке Субурбикон. На образцовую семью нападают и это вынуждает всё семейство пойти на убийства, шантажи и ложь. Фильм снял Джордж Клуни («Мартовские иды») по сценарию братьев Коэн («Старикам тут не место», «Фарго»). В главных ролях — Мэтт Дэймон и Джулианна Мур.

Фильм выйдет в России 23 ноября. В США старт назначен на 27 октября.

«Послание от Кинга»

Джейкоб Кинг приезжает в Лос-Анджелес из Южной Африки на поиски своей младшей сестры, но узнаёт, что её жестоко убили и начинает мстить всем, кто был с этим связан. В главных ролях Чедвик Боузман («42»), Тереза Палмер («По соображениям совести») и Люк Эванс («Ворон»). Режиссёром выступил малоизвестный Фабрис Дю Вельц, снявший несколько малобюджетных фильмов.

Картина выйдет на Netflix 4 августа.

«Она же Грейс»

История ирландской горничной Грейс Маркс, осуждённой за убийство своего хозяина Томаса Киннера. Девушка утверждает, что не помнит ничего об убийстве, но неопровержимые доказательства говорят об обратном, поэтому десять лет спустя доктор Саймон Джордан пытается помочь женщине восстановить память. Главные роли исполнили Сара Гадон («11.22.63») и Эдвард Холкрофт («Kingsman: Секретная служба»). Режиссёром всех эпизодов выступила Мэри Хэррон, снявшая «Американского психопата» с Кристианом Бэйлом.

Шестисерийный минисериал станет доступен на Netflix 3 ноября.

«Марджори Прайм»

У немолодой и страдающей артритом скрипачки Марджори начинаются провалы в памяти. Потеряв мужа, она заводит его голограмму и пытается быть счастливой с ненастоящим супругом. В главных ролях — Джон Хэмм («Малыш на драйве»), Джина Дэвис («Турист поневоле») и Тим Роббинс («Побег из шоушенка»). Картину снял Майкл Алмерейда, режиссёр сериала «Дэдвуд».

Дата российской премьеры неизвестна. Ограниченный прокат в США начинается 18 августа.

«Оно»

История о том, как монстр Пеннивайз охотится на детей в маленьком городке. В главных ролях Билл Скарсгард («Хемлок Гроув»), Финн Вулфард («Очень странные дела»), Джейден Либерер («Святой Винсент») и Хавьер Ботет («Чёрная лагуна»). Режиссёр — Андрес Мускетти, снявший «Маму» в 2013 году.

Премьера фильма состоится 7 сентября.

«ЛБД»

История жизни 36-го президента США Линдона Джонсона, который прошёл путь от политика на юге США до президентского кресла в Вашингтоне. При нём был принят Акт о гражданских правах, который ликвидировал выделение одних рас перед другими. Главную роль исполнил Вуди Харрельсон («Настоящий детектив»). Режиссёром выступил Роб Райнер, снявший «Пока не сыграл в ящик».

О премьере в России информация отсутствует. В США фильм выйдет 3 ноября.

«Товарищ детектив»

Действие сериала происходит в коммунистической Румынии. Два детектива занимаются делом об убийстве своего коллеги, но в процессе расследования узнают об антиправительственном заговоре, за котором стоят враги их родины — капиталисты. В сериале появятся Ченнинг Татум, Ким Бейсингер, Бобби Каннавале и другие известные актёры.

Шоу выйдет на Amazon 4 августа.

«Хранилище»

Сёстры Лия и Ви вместе с братом решаются на ограбление банка, чтобы выплатить долги, но в подземном банковском хранилище они сталкиваются со сверхъестественными силами. В главных ролях Джеймс Франко, Франческа Фишер-Иствуд («Фарго») и Тэрин Мэннинг («Сыны Анархии»).

Дата российской премьеры пока неизвестна. В британском прокате фильм стартует 8 сентября.

«Напарник»

Майор Хромов оказывается заперт в теле маленького ребёнка из-за гадалок. Несмотря на это, он продолжает охотиться на преступный синдикат, заручившись поддержкой своего «отца». Главную роль ребёнка, созданного с помощью компьютерной графики, исполнил Сергей Гармаш. Также в фильме снялись Андрей Назимов («Обратная сторона Луны») и Лиза Арзамасова («Папины дочки»).

Премьера фильма намечена на 14 сентября.

«Что случилось с понедельником?»

В будущем разрешается иметь только одного ребёнка, но у пары рождаются семь близняшек и их решают оставить. Каждую из них называют в честь дня недели, в который разрешается выходить на улицу, но одну из сестёр ловит полиция и идеально работающий план рушится. Семь ролей исполнила Нуми Рапас («Прометей»), а образ отца девочек воплотил Уиллем Дефо («Взвод»). Режиссёром выступил Томми Виркола, снявший «Операцию „Мёртвый снег”».

Российская премьера фильма состоится 31 августа. На Netflix фильм картина станет доступна 18 августа.

«Коматозники»

Ремейк культовой картины 1990 года с Кевином Бейконом и Джулией Робертс, в которой студенты-медики по очереди вводили друг друга в состояние клинической смерти, чтобы узнать что происходит после того, как тело умирает. Картину снял Нильс Арден Оплев, постановщик шведской версии «Девушки с татуировкой дракона».

Фильм выйдет в России 28 сентября.

#трейлеры #видео #трейлерынедели