Кино и сериалы
Николай Чумаков

«ВКонтакте» информационно поддержит «Матильду» Учителя на фоне религиозной кампании против фильма

В соцсети хотят помочь пользователям составить собственное мнение о картине.

Кадр из фильма «Матильда»

«ВКонтакте» объявила о начале информационной поддержки российского фильма «Матильда» режиссёра Алексея Учителя. Пресс-служба соцсети рассказала TJ, что компания приняла такое решение после того, как посетила закрытый показ ленты.

Во «ВКонтакте» хотят предоставить зрителю возможность самому решить, стоит смотреть фильм или нет.

Хочу выразить благодарность команде, работающей над фильмом «Матильда» за возможность ознакомиться с материалом ещё на стадии постпродакшена.

Несмотря на то, что фильм находится в процессе производства, даже по его рабочей версии можно оценить всю серьёзность отношения и скрупулезность подхода создателей к собственному произведению.

Евгений Красников

В соцсети появилось официальное сообщество «Матильды», где будут выходить эксклюзивные материалы о фильме и интервью с создателями. Там же пройдёт прямая трансляция с премьеры картины в Мариинском театре в Санкт-Петербурге и состоятся розыгрыши билетов.

На момент написания новости в сообществе опубликованы несколько фотографий царской семьи, а также интервью с режиссёром «Матильды» Алексеем Учителем.

Премьера «Матильды» намечена на 25 октября 2017 года. Фильм об отношениях балерины с императором Николаем II попал в центр религиозного скандала после того, как депутат Госдумы Наталья Поклонская потребовала запретить его за оскорбление чувств верующих.

1 августа в нескольких городах России прошли религиозные стояния против картины Алексея Учителя. Больше всего православных активистов собралось в Москве, где к храму Воскресения Христова в Кадашах вышли несколько сотен человек.

#кино #матильда #вконтакте