Кино и сериалы
Сергей Звезда

Трейлер третьего сезона «Мистера Робота» раскрыли через игру в альтернативной реальности

«Демократия приближается к США»

Американский кабельный канал USA Network опубликовал первый трейлер третьего сезона сериала «Мистер Робот» о программисте Эллиоте Алдерсоне, которого играет Рами Малек.

​В трейлере сериала-номинанта на премию «Эмми» кадры сменяются под строки из песни канадского артиста Леонарда Коэна «Democracy». Ролик завершается на словах: «От войн против беспорядков, от звучащих днём и ночью сирен демократия приближается к США». Строчки «от костров бездомных, от пепла геев», которые есть в оригинале, вырезаны.

Трейлер обнародовали не сразу. В ночь на 5 августа в твиттере шоу появились строки из «Democracy», вскоре после чего опубликовали фотографию присоединившегося к актёрскому составу Бобби Каннавале.

Пользователи Reddit обнаружили на снимке код Морзе, который провёл их на промо-сайт с загадкой. Один из пользователей твиттера выяснил, что «Горная птица» из фразы — это отсылка к мелодии для пианино, расшифровал сообщение и показал трейлер. Только после этого ролик добавили на официальный YouTube-канал.

«Найди горную птицу чтобы отыскать путь. Следуй за ритмом и подсчитай. Собери одно среди многого в каждом, и ты сможешь добраться до награды».

В новом сезоне вернётся основной актёрский состав, включая Кристиана Слейтера, Карли Чаикин, Портию Даблдэй, Мартина Волстрома и Грэйс Гаммер.

Шоу вернётся в эфир 11 октября 2017 года и будет состоять из 10 эпизодов. Все серии полностью режиссировал шоураннер «Мистера Робота» Сэм Эсмейл.

#сериалы #трейлеры #мистерробот