Кино и сериалы
Mayya Gavasheli

Умерла актриса Вера Глаголева

Актриса скончалась на 62-м году жизни.

Вера Глаголева. Фото РИА «Новости»

Актриса Вера Глаголева умерла на 62-м году жизни, передает РИА «Новости» со ссылкой на слова актрисы Ларисы Гузеевой.

Источник «Московского комсомольца» рассказал, что причиной смерти могло стать онкологическое заболевание. По данным издания, актриса находилась в США.

Источники ТАСС в кинематографических кругах подтвердили сообщения о смерти Глаголевой. Официально в Союзе кинематографистов и в Гильдии актёров России не стали комментировать эту информацию.

Позднее в Гильдии актёров России агентству «Москва» подтвердили сообщения о смерти актрисы.

Мы официально подтверждаем смерть В.Глаголевой, она скончалась сегодня. Мы связываемся с семьей, готовим некролог, цветы, фотографии для стенда. Где пройдут похороны, неизвестно.

представитель Гильдии актёров России

Источник агентства, близкий к семье Глаголевой, также рассказал, что она умерла в Германии, а не в США. По его словам, смерть актрисы наступила сразу после приезда.

В мае 2017 года Глаголева опровергла слухи о том, что она попала в реанимацию из-за онкологического заболевания.

Стоило один раз заехать в больницу, как все сразу же начали переживать, что со мной что-то случилось. Но всё в порядке, поэтому мои поклонники могут не тревожиться. Сейчас я на съёмках, у меня всё хорошо.

Вера Глаголева

Народная артистка Вера Глаголева родилась в 1956 году в Москве. Она снялась почти в 50 кино- и телевизионных фильмах, в том числе в «Искренне Ваш...» (1985), «Сошедшие с небес» (1986), «Бедная Саша» (1997), телесериале «Маросейка, 12» (2000) и других. В 1990 году она дебютировала как режиссёр и сняла фильм «Сломанный свет». Последней картиной Глаголевой стал фильм «Две женщины» по пьесе Ивана Тургенева, снятый в 2014 году.

#кино