Кино и сериалы
Николай Чумаков

Создатели фильма «Защитники» отозвали заявление о банкротстве

В суде остался иск Фонда кино к Enjoy Movies на 51 миллион рублей.

Кадр из фильма «Защитники»

Компания Enjoy Movies отозвала из Арбитражного суда Москвы заявление о банкротстве. Создатели фильма «Защитники» договорились с основными кредиторами о реструктуризации задолженности, сумма которой не называется.

Один из акционеров компании заявил, что Enjoy Movies заключила соглашение на реструктуризацию кредита у банка БКС, но также не назвал сумму и условия нового займа. Источник «Ведомостей» в Фонде кино рассказал, что организацию уведомили об отзыве заявления о банкротстве. В карточке Арбитражного суда Москвы об этом не сказано.

В начале июля Enjoy Movies подала заявление о банкротстве через сайт Единого федерального реестра юридических лиц. Заявление в суд поступило в начале августа, но процесс по делу компании не начался. Общая сумма обязательств в заявлении, которое датировано 28 июня 2017 года, не уточнялась.

5 июля государственный Фонд кино, подведомственный Министерству культуры, подал на Enjoy Movies в суд. Иск касался финансирования супергеройского фильма «Защитники», на который выделили 50,8 миллионов рублей.

#кино