Кино и сериалы
Сергей Звезда

Исполнитель роли Его Воробейшества в «Игре Престолов» сыграет папу Римского Франциска

В сети уже давно обратили внимание на их схожесть.

Слева — Актёр Джонатан Прайс. Справа — папа Римский Франциск. Коллаж Entertainment Weekly

Актёр Джонатан Прайс, известный по роли Его Воробейшества в сериале «Игра престолов», сыграет папу Римского Франциска в полнометражном фильме «Папа» для Netflix. Об этом cообщили Deadline и Hollywood Reporter.

По данным издания, руководство онлайн-сервиса также завершило переговоры с Энтони Хопкинсом. Актёр (последние роли — «Мир дикого Запада», «Трансформеры: Последний рыцарь» и пока не вышедший «Тор: Рагнарёк») сыграет предшественника Франциска — папы Римского Бенедикта.

Как ожидается, режиссёром «Папы» станет Фернанду Мейреллиш («Город Бога», «Свалка»), а сценаристом — Энтони Маккартен («Вселенная Стивена Хокинга», «Смерть супергероя»). Съёмки начнутся в Аргентине в ноябре 2017 года.

«Папа» охватит историю Бенедикта — от выборов до отставки и последующего прихода Хорхе Марио Бергольо — первого с 8 века папы из-за пределов Европы.

Знаете, папу Франциска избрали примерно в то же время, когда я получил эту роль. И он тогда лично и публично помогал бедным и больным, отчего у него создался образ человека из народа, защитника простых людей. Именно таким поначалу предстает Его Воробейшество.

Затем, правда, мы узнаём, что его религия пропагандирует гомофобию и вообще всякого рода нетерпимость, и бороться со скверной он намерен самыми жестокими способами.​

Джонатан Прайс в интервью «КиноПоиску»

Схожесть Прайса и папы Римского Франциска неоднократно становилась темой публикаций в СМИ и обсуждений в соцсетях. Ранее Прайс играл в фильмах «Бразилия» и «Завтра не умрёт никогда», а также трёх частях «Пираты Карибского моря».

#кино #играпрестолов