Кино и сериалы
Ольга Жигулина

Алексей Учитель назвал «реальной влюблённостью» отношение Натальи Поклонской к Николаю II

И анонсировал дополнительные предпремьерные показы «Матильды».

Режиссёр Алексей Учитель предложил относиться к позиции депутата Натальи Поклонской «с некоторым юмором и иронией».

Понимаете, это чисто её человеческая история. Она действительно фанат Николая II. Мне кажется, она влюблена в него, реально. Я её по-человечески очень понимаю. Когда она говорит об этом, мне понятно её внутреннее состояние, она не воспринимает, например, эту красивую актрису, которая влюблена в её кумира. Это, наверное, вызывает какие-то эмоции.

Алексей Учитель

По его словам, «всё было бы в порядке, если бы не кресло депутата», так как с подачи Поклонской фильм и съёмочную группу «уже замучили» проверками.

Ранее Поклонская на своей странице в Фейсбуке рассказала, что подала иск в суд от лица потомков царской семьи о защите чести и достоинства в связи с содержанием фильма «Матильда». Учитель признался, что не знаком с содержанием этого иска, но отметил, что «навряд ли ей доверит царская семья представлять интересы в суде».

Я думаю, ныне живущие представители царской фамилии очень плохо помнят события. Но наш сценарист около трёх месяцев просидел в архивах, изучал всякие материалы, и очень много деталей, которых вообще до этого никто не знал, внесли в сценарий. Это и различные источники общедоступные, письма Кшесинской, письма будущего императора. Вот на это мы опирались очень серьёзно​.

Алексей Учитель

11 сентября во Владивостоке должен пройти предпремьерный показ фильма, билеты на который были раскуплены за несколько часов. Фильм покажут одновременно в четырёх залах, на время которых в кинотеатре усилят меры безопасности.

Режиссёр сообщил, что предпремьерные показы пройдут также в Москве и Санкт-Петербурге, но не назвал конкретные даты.

#кино #матильда