Кино и сериалы
Mayya Gavasheli

Московский кинотеатр «Иллюзион» перенёс показ фильма «Матильда» из-за «технических причин»

(Обновлено в 16:35): Прокатчик заявил, что копию фильма не успели привезти из Владивостока в Москву.

В Москве кинотеатр «Иллюзион» перенёс предпремьерный показ фильма «Матильда» с 11 сентября на 25 октября.

Показ кинокартины «Матильда» сегодня, 11 сентября в 18-00, по техническим причинам не состоится. [...].

Показ переносится на 25 октября 2017 года, 18-00, как предпремьерный с выступлением съёмочной группы фильма.

администрация кинотеатра «Иллюзион»

Как отметило издание Afisha Daily, продажа билетов осуществлялась через сервис «Рамблер. Касса». Директор сервиса Алексей Васяcин рассказал, что 187 билетов на два предпремьерных показа были распроданы за два дня.

В кинотеатре уточнили, что приобретённые ранее билеты будут действительны 25 октября.

(Обновлено в 16:35): Президент кинокомпании «Каропрокат», сопродюсер картины «Матильда» Алексей Рязанцев рассказал, что сеанс в «Иллюзионе» был отменён, потому что копию картины не успели привезти из Владивостока, где 11 сентября прошёл предпремьерный показ «Матильды».

Был сделан «мастер» фильма в одном экземпляре, мы не делали с него копии. Мы предполагали, что сможем его отправить в Москву после начала показа и закачивания сервера здесь, во Владивостоке. Но нет ни одной нормальной курьерской службы, которая бы это сделала. А посылать человека мы не могли, потому что нас здесь [во Владивостоке] только двое: я и Алексей Учитель.

Алексей Рязанцев

Генеральный директор Госфильмофонда России Николай Бородачев сообщил РБК, что сеанс был отменен по желанию кинопрокатчика, а решение обусловлено техническими причинами и не связано «ни с какими политическими влияниями и запретами».

Ранее 11 сентября адвокат режиссёра Алексея Учителя сообщил, что противники «Матильды» подожгли две машины рядом с его офисом в Москве. На месте происшествия нашли записки «За Матильду гореть». Депутат Наталья Поклонская назвала это провокацией и призвала правоохранительные органы найти виновных.

Утром 4 сентября в Екатеринбурге микроавтобус УАЗ с бензином и баллонами с газом врезался в центральный вход кинотеатра «Космос» в центре города, спровоцировав пожар. Водителя, 39-летнего жителя Ирбита Дениса Мурашова, задержали в течение нескольких часов. Выяснилось, что он находится на учёте у психиатра.

Источники Znak.com и Ura.ru в правоохранительных органах рассказали, что Мурашов совершил нападение на «Космос» из-за претензий фильму Алексея Учителя «Матильда» и «к кинематографу».

В ночь на 31 августа неизвестные попытались забросать бутылками с коктейлями Молотова студию Учителя в Санкт-Петербурге. Нападавшие целились в окна, но те были заложены изнутри кирпичами для лучшей звукоизоляции в студии. Полиция возбудила уголовное дело о хулиганстве (статья 213 УК РФ).

#матильда #кино #новость