Кино и сериалы
Николай Чумаков

Netflix удалил серию детского мультсериала после того, как родители увидели в кадре пенис

В компании не объяснили, как в эпизод «Новых приключений пчёлки Майи» попали гениталии.

Кадр из «Новых приключений пчёлки Майи». Фото Netflix

Потоковый сервис Netflix удалил из вещания эпизод детского мультсериала «Новые приключения пчёлки Майи» (Maya the Bee). В США родители заметили в серии нарисованный на дереве пенис. Потоковый сервис не делал официальных заявлений, на исчезновение эпизода обратили внимание СМИ.

По данным журналистов, 35 эпизод шоу, в котором показали гениталии, пропал с сайта и из приложений Netflix. На российском YouTube опубликованы несколько пиратских серий «Новых приключений пчёлки Майи», среди них нет указанной. На официальном канале мультсериала можно найти только тизер 35 эпизода.

На фрагмент из мультсериала обратили внимание американские родители. Одна из жительниц Флориды опубликовала на Фейсбуке (сейчас запись уже удалена) ролик, в котором на заднем плане виден пенис. Рисунок, выглядящий как разводы на дереве, появляется позади главной героини.

Оригинальное видео за сутки посмотрели более миллиона раз, а слова американки опубликовали несколько зарубежных СМИ. «Мне крайне отвратительно видеть подобное, и не хотелось бы, чтобы мои дети видели подобное», — заявила женщина. Другие родители также возмутились изображению гениталий в мультсериале.

#сериалы #медиа #netflix #новость