Кино и сериалы
Николай Чумаков

Самый опасный заключённый Британии Чарльз Бронсон попросил Тома Харди стать отцом его ребёнка

В 2009 году Харди сыграл Бронсона в одноимённом фильме и познакомился с преступником лично.

Том Харди в образе Чарльза Бронсона

Самый опасный заключённый Британии Чарльз Бронсон (настоящее имя — Майкл Питерсон), находящийся на пожизненном заключении, обратился к Тому Харди с просьбой стать отцом его ребёнка. Преступник находится в отношениях с театральной актрисой Полой Уильямсон, которая также хочет стать матерью.

64-летний заключённый, около 40 лет находящийся за решёткой, с 2013 года поддерживает отношения с Уильямсон по переписке. По данным The Mirror, Бронсон в письме попросил актёра стать «суррогатным отцом» для его ребёнка. Преступник обратился в письме к своему другу: «Встреться, узнай, что думает Том, мне кажется, моя Пола согласится».

В случае, если Харди ответит отказом, он обратится с этой же просьбой к другому актёру — Дэнни Дайеру. Для Бронсона особенно важны тёмные волосы у его ребёнка, он также выразил надежду на то, что родятся близнецы.

Настоящий Чарльз Бронсон

Бронсон впервые попал в тюрьму в 1974 году. Он получил славу жестокого и неуравновешенного заключённого, из-за чего продолжает находиться в заключении. На его счету нападения на около 20 охранников в тюрьмах Великобритании (всего заключённый менял более 120 исправительных учреждений). С февраля 2017 года преступник пытается устроить свадьбу с Уильямсон в тюрьме.

Харди сыграл Бронсона в биографическом фильме 2008 года, снятом режиссёром Николасом Виндинг Рёфном. Для роли в «Бронсоне» актёр созванивался и встречался с преступником. СМИ писали, что заключённый сбрил усы и передал их Харди, чтобы он находился в них в кадре.

#кино #офтоп