Кино и сериалы
Сергей Звезда

AP узнало о смене названия Weinstein Company из-за секс-скандала с Харви Вайнштейном

Ещё один шаг компании после обвинений в сексуальных домогательствах.

Фото Indiewire

Американская кинокомпания Weinstein Company планирует изменить название в связи со скандалом о сексуальных домогательствах вокруг бывшего сооснователя и продюсера Харви Вайнштейна. Об этом сообщает The Associated Press со ссылкой на источник в организации, который не уполномочен обсуждать этот вопрос.

По данным AP, имя 65-летнего Харви Вайнштейна уберут из титров нескольких проектов, которые сейчас транслируются по телевидению, в том числе сериалов «Уэйко» (Waco) и «Йеллостоун» (Yellowstone).

Источник агентства не уточнил, как много времени потребуется Weinstein Company на смену названия. Также неизвестно, какое название выберет себе компания.

Харви Вайнштейна уволили 9 октября, по официальной формулировке, из-за нарушения внутреннего кодекса поведения в компании. Это произошло через четыре дня после выхода расследования The New York Times, в котором бывшие сотрудницы Weinstein Company и голливудские актрисы рассказали о домогательствах, которые в общей сложности длились более 30 лет.

Вайнштейн считался одним из самых известных и влиятельных продюсеров в Голливуде. На его счету «Криминальное чтиво», «Властелин колец», «Умница Уилл Хантинг», «Влюблённый Шекспир», «Омерзительная восьмёрка», «Бесславные ублюдки» и многие другие ленты.

#кино #вайнштейн