Кино и сериалы
Николай Чумаков

Фильмы Fox, Sony, Universal и Warner Bros объединились в одном сервисе Disney Movies Anywhere

Кино от крупнейших голливудских студий доступно сразу в iTunes, Amazon Video и Google Play.

Интерфейс приложения Disney Movies Anywhere. Фото Bloomberg.

Четыре крупных голливудских студии — Fox, Sony, Universal и Warner Bros — стали частью онлайн-сервиса от Disney под названием Movies Anywhere. Цифровая библиотека из более чем семи тысяч фильмов доступна для просмотра с устройств, поддерживающих iTunes, Amazon Video, Vudu или Google Play.

Помимо контента от новых студий в сервисе представлены фильмы компаний, которыми управляет Disney — Pixar, Marvel Studios и Lucasfilm. «Мы позволили поклонникам кино синхронизировать коллекцию от пяти студий на своих девайсах и платформах», — рассказала топ-менеджер Movies Anywhere Кэрин Гилфорд (Karin Gilford).

Начиная с 11 октября пользователи сервиса могут скачать или включить стрим фильмов от пяти студий через приложение Movies Anywhere. В 2018 году через сервис можно будет заказать физические копии фильмов на DVD или Blu-Ray носителях. Пользователь может иметь до пяти дочерних аккаунтов с разными настройками и рекомендациями, чтобы в том числе ограничивать кому-то из владельцев доступ к кино с возрастным рейтингом +18.

Сервис Movies Anywhere запустился в 2014 году и пока доступен только на территории США. Пользователи при регистрации получают пять бесплатных фильмов от Disney. Сервис также позволяет начать стрим фильма на одном устройстве и закончить на другом, даже если речь идёт про библиотеки iTunes и Google Play.

#кино #disney #стриминг