Кино и сериалы
DTF

В соцсетях просят включить Barbie Girl в саундтрек фильма «Барби». Но этого не будет: ранее группу даже хотели засудить

Производитель кукол подавал иск против Aqua и, похоже, до сих пор не слишком положительно относится к её композиции.

О том, что вышедшая в 1997 году песня датской поп-группы, судя по всему, не войдёт в саундтрек грядущей картины с Марго Робби в главной роли, заявил журналистам Variety Ульрих Мёллер-Йоргенсен, менеджер вокалистки Aqua.

В подробности он вдаваться не стал и не уточнил ситуацию, но по всей видимости, Warner Bros. не связывалась с музыкантами.

Эта песня не будет использоваться в фильме.

Ульрих Мёллер-Йоргенсен

Variety обратился к WB за комментарием, но пока что студия не дала изданию ответа.

Возможно, дело в том, что компания Mattel, выпускающая куклы «Барби», не слишком положительно относится к песне Aqua. Ещё в 1997 году производитель игрушек подал в суд на лейбл MCA Records, обвинив саму компанию и авторов композиции в том, что они «нарушили авторские права и превратили куклу в сексуальный объект». Однако это ни к чему не привело, и суд прекратил дело, назвав иск необоснованным.

Желание услышать оригинальную Barbie Girl или хотя бы кавер на неё в грядущем фильме высказывали многие пользователи сети — будь то всерьёз или иронично.

Первый кадр с Робби в образе представили в рамках конференции CinemaCon 2022. Также в фильме сыграют Райан Гослинг и Уилл Феррелл, а релиз запланирован на июль 2023 года.

Warner Bros. Pictures

#соцсети #барби