Кино и сериалы
Николай Чумаков

Глава продюсерской компании Amazon Studios ушёл в отставку после обвинений в сексуальных домогательствах

Дочь известного фантаста Филипа Дика рассказала, что руководитель непристойно шутил и предлагал ей сексуальную связь.

Рой Прайс. Фото Reuters

Глава продюсерской компании Amazon Studios Рой Прайс (Roy Price) подал в отставку после обвинений в сексуальных домогательствах. Продюсер Айза Хэкетт (Isa Hackett), дочь известного фантаста Филипа Дика, рассказала, как Прайс предлагал ей секс и несколько раз непристойно шутил об этом.

Прайса временно отстранили от должности ещё на прошлой неделе, но в компании не подтверждали эту информацию. Теперь в Amazon Studios подтвердили, что исполняющим обязанности руководителя стал Альберт Ченг, главный операционный директор.

Продюсер Хэккет занимается экранизацией сериала «Человек в высоком замке», который Amazon Studios создаёт совместно с Weinstein Company. По её словам, Прайс не раз предлагал непристойную связь и не оставлял попыток даже после нескольких отказов девушки. Она добавила, что глава компании непристойно шутил по поводу фамилии Филипа Дика и её однополого брака.

Помимо ухода Прайса Amazon Studios рассматривает возможность приостановить сотрудничество с Weinstein Company, главу которой также обвинили в домогательствах. Против Харви Вайнштейна выступили около 40 человек, включая известных артистов, актрис, продюсеров и режиссёров.

#кино #вайнштейн #скандалы