Кино и сериалы
Дамир Камалетдинов

Квентин Тарантино заявил, что знал о домогательствах Вайнштейна, но ничего не сделал

Режиссёр пояснил, что жалеет о своём бездействии.

Фото Reuters

Режиссёр Квентин Тарантино рассказал, что более десяти лет знал о неподобающем поведении голливудского продюсера Харви Вайнштейна, которого обвиняют в домогательствах. Об этом Тарантино сообщил изданию The New York Times.

Режиссёр отметил, что не стал ничего делать, несмотря на то что узнавал о поведении Вайнштейна «из первых рук».

Я знал достаточно, чтобы сделать больше, чем я сделал. Я знал, что он делал так несколько раз. Всё, что я теперь скажу, будет звучать как дерьмовое оправдание.

Квентин Тарантино

Тарантино заявил, что жалеет о том, что «не взял ответственность за услышанное», так как иначе ему пришлось бы перестать работать с продюсером.

По словам режиссёра, он узнал о поведении Вайнштейна от близких к нему людей. Его бывшая девушка Мира Сорвино рассказала о «нежелательных прикосновениях» продюсера и неприятных высказываниях в её адрес. Также Тарантино был в курсе, что актриса Роуз Макгоун заключила с Вайнштейном соглашение и знал историю другой девушки, которая тоже столкнулась с некорректным поведением продюсера.

Режиссёр отметил, что любой, кто знал Вайнштейна, не мог не знать о хотя бы одном инциденте его неприемлемого поведения в отношении женщин.

Ранее о домогательствах со стороны продюсера сообщили более 40 человек, включая известных актрис, таких как Анджелина Джоли и Гвинет Пэлтроу. Вайнштейна уволили из его компании, а руководство фирмы задумалось над сменой названия.

#вайнштейн #кино #скандалы