Кино и сериалы
Николай Чумаков

«Насилие — это конец человека и веры в человечество»

Актриса, заявившая, что «сексуальные домогательства — это прекрасно», принесла извинения.

Любовь Толкалина

Российская актриса Любовь Толкалина принесла извинения жертвам сексуальных домогательств и насилия. Она отметила, что её слова «исказила до абсурда» журналистка «Медузы», из-за чего они стали «жестокой насмешкой над ситуацией и чувствами людей».

Толкалина привела статистику, по которой каждая третья женщина в мире подвергается физическому или сексуальному насилию. «600 тысяч женщин ежегодно в России сталкиваются с деспотизмом в отношениях», — отметила актриса.

Насилие — это конец всех смыслов. Насилие — это конец человека и веры в человечество. Насилие бесчеловечно.

Но я убеждена, что чаще всего есть возможность проконтролировать опасную ситуацию: не бояться дать отпор, просить о помощи, не скрывать, не молчать, не молчать в первую очередь .

Любовь Толкалина

По словам Толкалиной, следует разделять насилие и «согласие на непристойное предложение». Под вторым актриса имела в виду сделку, на которую идёт актриса «ради карьеры или симпатичных перспектив».

К несчастью, мир Голливуда много лет был пронизан именно подобной атмосферой, и разумеется, многим и в голову не могло прийти, что за разнузданностью начнутся реальные преступления.

Любовь Толкалина

17 октября в интервью «Медузе» о скандале вокруг Харви Вайнштейна Толкалина заявила, что женщина «всегда сама виновата в сексуальных домогательствах», а «сексуальные домогательства — это прекрасно». Затем российская актриса обвинила журналистку, которая брала интервью, в искажении слов.

#кино #скандалы #вайнштейн