Кино и сериалы
Дамир Камалетдинов

Сексуальные домогательства в Uber станут основой для фильма

Сценарий напишет автор «Скрытых фигур» Эллисон Шредер.

Сьюзан Фаулер

История о сексуальных домогательствах в Uber ляжет в основу полнометражного фильма. В работе над картиной примет участие бывший инженер компании Сьюзан Фаулер, чья запись в блоге стала причиной цепочки увольнений в Uber и ухода основателя Трэвиса Каланика. Об этом сообщают источники портала Deadline и издания Variety.

Пока ещё безымянным проект разрабатывает компания Good Universe, принадлежащая Lionsgate. Автором сценария выступит Эллисон Шредер («Скрытые фигуры»), а продюсером Кристин Барр («Принцесса льда»). Фильм описывается как смесь «Эрин Брокович» и «Социальной сети».

В феврале 2017 года бывший инженер Uber Сьюзан Фаулер обвинила сотрудников компании в сексуальных домогательствах и халатном отношении к сотрудникам. По её словам, начальникам начал приставать к ней с первого дня работы, а после жалоб девушки её предупредили, что это может повлиять на будущую карьеру.

После записи Фаулер в компании провели срочное внутреннее расследование, в результате которого уволили около 20 человек из руководящего состава, включая вице-президента компании Амита Сингхала.

В июне 2017 года Uber на фоне многочисленных корпоративных скандалов покинул его основатель и гендиректор Трэвис Каланик.

#кино #технологии #uber