Кино и сериалы
Александр Фаст

Кевин Спейси сделал каминг-аут

Заявление прозвучало на фоне обвинений в сексуальных домогательствах.

Актёр Кевин Спейси признался в гомосексуальности и отметил что намерен относиться к этому «честно и открыто». Это заявление он сделал после публикации обвинений другого актёра — Энтони Рэппа (Anthony Rapp): по его словам, в 1986 году Спейси домогался до него на одной из вечеринок во время их совместной работы на Бродвее.

Спейси, которому на момент событий было 26 лет (Рэппу было 14), извинился и назвал своё «пьяное поведение» неприемлемым. Он добавил, что достоверно не помнит обстоятельств того, что произошло 30 лет назад.

Я глубоко уважаю и восхищаюсь Энтони Рэппом как актёром. Я более чем в ужасе от этой истории. Я честно не помню ту встречу, якобы произошедшую более 30 лет назад. Но если я вел себя так, как он описывает, я должен искреннейше перед ним извиниться за то пьяное поведение, которое было бы неприемлемым, и мне жаль слышать об описываемых им чувствах, которые он пронёс через все эти годы.

Эта история сподвигла меня обратиться к другим вещам в моей жизни. Я знаю, что обо мне существуют некоторые истории, которые подпитывало то, как я защищаю свою частную жизнь. Как знают самые близкие мне люди, в своей жизни я имел отношения и с мужчинами, и с женщинами. Я любил мужчин и имел романтические встречи с ними на протяжении всей моей жизни, и теперь я выбираю жизнь мужчины-гея. Я хочу отнестись к этому честно и открыто, и начать с изучения собственного поведения.

Кевин Спейси

Информация о том, что Спейси является геем, появлялась на протяжении последних 20 лет. В 1997 году журнал Esquire выпустил большую статью, в которой также говорилось и об ориентации актёра. Впоследствии Спейси дважды опровергал эту информацию в интервью журналу Playboy и телепередаче «60 Seconds» , а в 2010 году называл разговоры о сексуальности «чертой, которую он никогда не пересекал и не будет».

#кино #лгбт #спейси