Кино и сериалы
Mayya Gavasheli

Житель Бангладеш подал в суд на авторов фильма, в котором показали его номер — ему постоянно звонили фанатки

Он утверждает, что из-за постоянных звонков от него чуть не ушла жена.

Актёр Шакиб Кхан

Авторикша из Бангладеш Иджаджуль Миа (Ijajul Mia) подал в суд на актёра Шакиба Кхана (Shakib Khan), режиссёра и продюсера фильма «Политики» за использование его номера телефона при съёмках. По словам Миа, он получал сотни звонков от фанаток Кхана и это почти разрушило его жизнь.

Фильм «Политики» вышел в прокат в июне. По сюжету, персонаж Кхана передаёт своей девушке номер телефона, который, как оказалось, принадлежит Миа. С тех пор ему постоянно звонили фанатки, думая, что общаются с Кханом, и просили поговорить с ними хотя бы пару минут. Одна из женщин выяснила, где он живёт, и проехала 500 километров, чтобы увидеться с ним, отмечает AFP.

По словам Миа, его супруга попросила его уехать из дома и угрожала развестись с ним. Он не может сменить номер, так как из-за этого он потеряет своих клиентов и бизнес. Каким образом в фильм попал именно его номер телефона, неизвестно.

Использование моего номера в фильме превратило мою жизнь в кошмар. Я недавно женился, у меня есть дочь. Когда начались эти звонки, моя жена подумала, что я ей изменяю.

Иджаджуль Миа

Миа подал иск 29 октября. Он хочет отсудить почти 60,9 тысяч долларов (почти 3,5 миллиона рублей). Его адвокат сказал, что он уже подал заявление, но районный судья «не спешил принимать его».

Судья потребовал провести расследование, чтобы подтвердить, что звонки фанаток действительно едва не разрушили жизнь Ийаула.

адвокат Миа

#кино #офтоп