Кино и сериалы
Роман Персианинов

Участники съёмочной группы «Карточного домика» обвинили Кевина Спейси в сексуальных домогательcтвах

По словам заявителей, обычно актёр приставал к юношам.

Кевин Спейси. Фото Getty

Актёр Кевин Спейси создал на съёмочной площадке сериала «Карточный домик» негативную атмосферу и сексуально домогался девяти человек, сообщило CNN со ссылкой на анонимные источники.

В разговоре с телеканалом бывший помощник продюсера сериала заявил, что Спейси сексуально домогался его во время работы над первыми сезонами шоу. Восемь человек описали актёра как «хищника», который трогал коллег или отпускал грубые комментарии в их адрес. По их словам, обычно «жертвами» Спейси становились юноши.

Бывший работник над шоу рассказал, как он ехал с актёром в машине, когда тот внезапно положил руку ему между ног. «Я был в шоке. Он занимает важную роль в сериале, а я был очень незначительным в пищевой цепи», — признался неназванный работник.

Когда мужчины готовили оборудование в техническом трейлере, Спейси «прижал» сотрудника в угол, заблокировал выход и проявлял «неуместные контакты». Работник объяснил, что ему некомфортно, после чего актёр вышел из трейлера и уехал до конца дня. Помощник продюсера не стал сообщать об инциденте.

Другие сотрудники заявили, что иногда актёр мог неожиданно массажировать им плечи или трогать живот. Ранее никто не сообщал о приставаниях, опасаясь увольнения. Актёр никак не прокомментировал новые обвинения.

Скандал вокруг Спейси развернулся после обвинений со стороны актёра Энтони Рэппа в приставаниях в 1986 году — на тот момент Рэпп был несовершеннолетним. В ответ 30 октября Спейси извинился и совершил каминг-аут. После этого в приставаниях актёра обвинили несколько человек, в том числе режиссёр-документалист Тони Монтана, бармен из Великобритании Дэниел Бил и актёр Роберто Кавазос.

2 ноября агент актёра заявил, что Спейси планирует отправиться на лечение из-за развернувшегося скандала. Съёмки сериала «Карточный домик», где он играет главную роль, приостановлены.

#спейси #сериалы #лгбт