Кино и сериалы
Дамир Камалетдинов

Netflix уволил Кевина Спейси из «Карточного домика» на фоне обвинений в домогательствах

Сервис также прекратит производство любого контента, связанного с актёром.

Netflix объявил, что прервал сотрудничество с актёром Кевином Спейси, обвинённом в домогательствах. Ранее сервис приостановил производство «Карточного домика», в котором Спейси исполняет главную роль. Об этом сообщает The Verge.

Netflix не станет участвовать в каком-либо дополнительном производстве «Карточного домика» с участием Кевина Спейси. Мы продолжим работать с MRC [продюсерская компания], чтобы оценить дальнейший путь, так как это связано с шоу.

из заявления Netflix

Netflix также принял решение не выпускать фильм Gore, который находился на финальной стадии производства по причине того, что Кевин Спейси его спродюсировал и сыграл в нём главную роль.

Неизвестно, как именно сервис поступит с персонажем Спейси в сериале. Издание The Verge сообщило, что продюсеры рассматривают разные варианты, включая создание спин-оффа или убийство Фрэнка Андервуда (персонаж Спейси).

В конце октября актёр Энтони Рэпп обвинил Кевина Спейси в сексуальных домогательствах на одной из вечеринок в 1986 году, когда Рэппу было 14. Спейси принёс свои извинения, однако заявил, что не помнит обстоятельств произошедшего, и совершил каминг-аут.

Вскоре после этого Netflix объявил, что шестой сезон «Карточного домика» станет последним, а затем сервис вместе с MRC приостановил съёмки, которые начались в октябре 2017 года из-за скандала вокруг Спейси. Тогда же стало известно о планах сервиса выпустить спин-офф «Карточного домика» о помощнике Фрэнка Андервуда Даге Стемпере.

2 ноября от Спейси отказалось агентство, представлявшее его интересы в кино последние 8 лет, а также его рекламный агент.

3 ноября члены съёмочной группы сериала присоединились к обвинениям в сторону Спейси. Они не стали называть свои имена и рассказали о домогательствах актёра CNN. Также на Кевина Спейси написал заявление неназванный актёр из Англии. По его словам, он уснул у Спейси дома, а когда проснулся, тот занимался с ним оральным сексом.

#спейси #кино #сериалы