Кино и сериалы
Николай Чумаков

Из-за обвинений в домогательствах Кевина Спейси заменят в фильме, который выходит в декабре

Актёра вырежут из ленты Ридли Скотта, а на его место поставят Кристофера Пламмера.

Кевин Спейси в фильме Ридли Скотта «Все деньги мира»

Киностудия Imperative Entertainment и режиссёр Ридли Скотт вырежут Кевина Спейси из фильма «Все деньги мира», который выходит 22 декабря 2017 года. Актёр оказался в центре скандала из-за обвинения в домогательствах, поэтому в картине его заменит Кристофер Пламмер.

Спейси исполнил роль миллиардера Джона Пола Гетти, у которого в 1973 году похитили внука и требуют выкуп. Как отметило издание THR, премьеру картины не будут переносить, а некоторые сцены переснимут с новым актёром. К съёмкам придётся повторно привлечь Марка Уолберга и Мишель Уильямс.

По данным источников, Ридли Скотт изначально хотел пригласить Пламмера на роль Пола Гетти, но продюсеры попросили нанять более известного актёра. Неизвестно, будет ли режиссёр полностью переснимать сцены или воспользуется компьютерной графикой для замены лица, что также может занять много времени. Похожим образом в в спин-оффе «Звёздных войн» создавали цифровую копию актёра, который умер задолго до съёмок.

В начале ноября Спейси обвинили в сексуальных домогательствах, из-за чего актёр лишился контракта с Netflix, а сервис приостановил съёмки сериала «Карточный домик». Также Sony отменила премьеру «Все деньги мира» с Кевином Спейси на кинофестивале в Лос-Анджелесе.

#кино #скандалы #спейси