Кино и сериалы
Mayya Gavasheli

Фото: Марш против сексуальных домогательств в Голливуде

В нём приняли участие те, кто столкнулся с домогательствами.

Фото Гэри Коронадо, Los Angeles Times

На Голливудском бульваре в Лос-Анджелесе 12 ноября прошёл марш противников сексуальных домогательств. Мероприятие состоялось под лозунгом #MeToo («Я тоже»), по данным СМИ, в нём приняли участие те, кто подвергался сексуальным домогательствам — как мужчины, так и женщины.

Участники митинга скандировали лозунги «Те, кто это пережил, всегда будут объединены», «Что бы мы ни говорили, куда бы мы ни ходили, „да“ значит „да“, а „нет“ значит „нет“» и «Остановите жестокость, остановите насилие».

Тег #MeToo стал популярным в соцсетях после того, как актриса Алисса Милано запустила в Твиттере флешмоб с этим тегом, попросив подписчиков делиться своими историями о пережитом сексуальном насилии и домогательствах.

Фото Люси Николсон, Reuters

Марк Ралстон, AFP/Getty

«Сексуальные домогательства — это общая проблема» Фото Гэри Коронадо, Los Angeles Times

Фото Дэвида Крейна, Los Angeles Daily News/SCNG

Фото Дэмиан Доваргенес, Associated Press

С начала октября в Голливуде произошли несколько крупных скандалов, связанных с обвинениями в домогательствах, они затронули голливудского продюсера Харви Вайнштейна, актёра Кевина Спейси, а также актёра и продюсера Стивена Сигала.

Вечером 9 ноября The New York Times опубликовала истории пятерых женщин, которые обвинили комика Луи Си Кея в мастурбации в их присутствии, либо в просьбах сделать это при них. На следующий день Си Кей согласился с этими обвинениями, заявив, что все истории правдивы.

#голливуд #вайнштейн #спейси #кино #луисикей