Кино и сериалы
Сергей Звезда

Пикачу заговорил, да ещё и по-английски

Жизнь некоторых фанатов уже не станет прежней.

13 ноября Райан Бродерик из издания BuzzFeed снял короткое видео из кинотеатра: на экране были герои аниме-сериала «Покемон» — Эш Кетчум и Пикачу. Во время напряжённой сцены завязался диалог — и Пикачу впервые за всю историю произнёс не своё имя, а осмысленную фразу. К тому же «карманный монстр» заговорил не только на японском, но и на английском языке, а также многих других.

Эш: Пикачу, почему ты не захотел лезть в покебол?

Пикачу: Это потому что...я хочу всегда быть с тобой.

Реакция фанатов оказалась неоднозначной, даже судя только по залу кинотеатра. Многие зрители отреагировали тревожными выкриками и громкими вздохами, кто-то произнёс «Какого чёрта?» и «Нет!».

Сцена с говорящим Пикачу оказалась частью полнометражной ленты «Покемон Фильм: Я выбираю тебя» (Gekijouban Poketto monsutâ: Kimi ni kimeta). Картина вышла у себя на родине в Японии 15 июля, тогда как в широком прокате в США стартовала совсем недавно — 5 ноября.

Озвучившая Пикачу актриса озвучки Кейт Бристоль (Kate Bristol) предположила, что покемон разговаривает по-человечески не на самом деле, а только «в голове» у Эша. При этом она предложила «решить это каждому для себя». Бристоль отметила, что была рада почувствовать себя Пикачу «хотя бы на те пять секунд». Хотя фраза покемона в озвучке на японском языке не вызвала столь бурной реакции, американская актриса старалась не отдаляться от оригинала.

#кино #видео