Кино и сериалы
Николай Чумаков

Харрисон Форд вытащил из автомобиля девушку, попавшую в аварию

Водитель попала в больницу с несерьезными травмами, а актёр поехал дальше.

Харрисон Форд разговаривает с полицейскими возле повреждённого автомобиля. Фото Mega

Американский актёр Харрисон Форд помог девушке, которая вылетела на автомобиле в кювет на шоссе возле города Санта Пола в Калифорнии. Об этом сначала сообщил портал TMZ, затем информацию подтвердили в полиции округа.

19 ноября Форд ехал по шоссе в аэропорт и в 12 часов дня по местному времени наткнулся на автомобиль, который улетел в кювет и врезался в деревья. Актёр и другие водители спустились вниз и помогли девушке выбраться из покорёженной машины.

Водителя отправили в больницу с несерьёзными травмами, а актёр продолжил путь в аэропорт. «Как и все остальные, он пытался помочь ей до прибытия аварийных служб», — отметил представитель полиции.

Актёр, известный по ролям героев в «Звёздных войнах» и «Индиане Джонсе», не первый раз проявляет свои лучшие качества в жизни. В сентябре он управлял трафиком во время пробки в Нью-Йорке, чтобы помочь машинам разъехаться.

Также Форд заядлый авиатор: он дважды попадал в аварию на легкомоторном самолёте, в обоих случаях уводя судно от людей и не причиняя никому вреда.

#кино #происшествия #офтоп