Кино и сериалы
Дамир Камалетдинов

В новом тизере «Все деньги мира» Кевина Спейси заменили на Кристофера Пламмера

Часть сцен с попавшим в скандал актёром уже пересняли и смонтировали.

Режиссёр картины «Все деньги мира» Ридли Скотт и студия Imperative Entertainment заменили актёра Кевина Спейси после обвинений в сексуальных домогательствах. Его вырезали из уже готового фильма и пересняли все сцены с Кристофером Пламмером. При этом дата выхода фильма не изменилась: Ридли Скотт планировал закончить работу до 22 декабря.

«Все деньги мира» рассказывают о похищении внука миллиардера Пола Гетти. Ранее сообщалось, что предпринимателя изначально должен был сыграть Пламмер, однако студия сделала выбор в пользу более известного актёра.

Съёмки сцен со Спейси заняли около восьми дней и в большинстве эпизодов он действовал один, однако в картине также снялись Марк Уолберг и Мишель Уильямс. Издание The Hollywood Reporter отмечало, что Ридли Скотту предстояло за месяц собрать всех актёров на съёмочной площадке для пересъёмок и завершить финальный монтаж.

4 ноября Кевина Спейси уволили из сериала «Карточный домик». Сервис Netflix объявил, что шестой сезон шоу станет последним и будет снят без участия актёра. Кроме того, компания прекратила производство любого контента, связанного со Спейси, и отменила фильм Gore, который находился на финальной стадии производства.

Причиной послужило обвинение Кевина Спейси в сексуальных домогательствах по отношению к несовершеннолетнему. В конце октября актёр Энтони Рэпп рассказал, что в 1986 году на одной из вечеринок Спейси приставал к нему. На тот момент Рэппу было 14 лет, а Спейси — 26.

#кино #спейси