{"id":734,"title":"\u0412\u043e\u0437\u043c\u043e\u0436\u043d\u044b \u043b\u0438 \u0440\u043e\u043c\u0430\u043d\u0442\u0438\u0447\u0435\u0441\u043a\u0438\u0435 \u043e\u0442\u043d\u043e\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f \u0432 \u043a\u043e\u0441\u043c\u043e\u0441\u0435","url":"\/redirect?component=advertising&id=734&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/259126-open-talk&hash=fec332d96351537fb9302c3be12200b6afa110f6576560c55c0b83e05d1505b7","isPaidAndBannersEnabled":false}

Чем заняться: Сходить на «Звёздные войны: Последние джедаи» вместе со всеми Статьи редакции

Первый полностью самостоятельный фильм новой трилогии, который может удивить преданных фанатов. Без спойлеров.

14 декабря в российских кинотеатрах стартует новая часть «Звёздных войн» с подзаголовком «Последние джедаи». Редактор TJ сходил на премьеру чуть раньше и рассказывает, почему на продолжение космической саги стоит пойти как можно быстрее.

В 2017 году Disney пришлось в разы тяжелее, чем во время перезапуска «Звёздных войн»: поклонники уже получили верный всем канонам седьмой эпизод, менее требовательные зрители увидели неплохой спин-офф о событиях прошлого. Авторам больше нельзя было надеяться на копирование лучших кусков классической трилогии или придумывать оправдания про эксперименты. Видимо, именно благодаря такому жёсткому ультиматуму студии и режиссёру удалось снять первый в новой истории абсолютно самостоятельный фильм по «Звёздным войнам».

С седьмого эпизода прошло совсем немного времени: «Первый орден» потерял очередную «Звезду смерти», Лея командует остатками повстанцев и пилотом По, Рей пытается чему-то научиться у Люка Скайуокера, а Финн восстанавливается после ранения. Это уникальный момент, потому что стороннему зрителю будет достаточно посмотреть предыдущую часть, чтобы быть в теме, а фанат увидит в происходящем отсылки как новой истории, так и к оригинальной трилогии.

В некоторых моментах «Последние джедаи» — это «Империя наносит ответный удар» — лучший эпизод за всё время, — но основная история в нём уникальная и во многом непредсказуемая

В режиссёре восьмого эпизода Райане Джонсоне сомневались из-за того, что он якобы никогда не снимал крупнобюджетных блокбастеров — боялись, что не передаст масштабность истории. Но Disney никому не позволит убрать из своей флагманской серии огромные космические корабли, уничтожение планет и бои на световых мечах — всё это есть и у Джонсона, но не в таком количестве, как других. Единственная джедайская дуэль происходит под самый конец, большая часть экшена отведена на космические битвы, а убийство кого-то из важных героев всего одно и не играет вообще никакой роли.

Перед показом «Последних джедаев» журналисты рассказывали байку: для перевода седьмого эпизода локализаторам привозили несколько звуковых дорожек, чтобы они не узнали важные сюжетные повороты. Если это правда, то за Disney остаётся только порадоваться, потому что ни одна фанатская теория о восьмом эпизоде не воплотилась в реальность. Ещё одна причина для недовольства фильмом — он практически не отвечает на волнующие вопросы и оставляет ещё больше загадок. Галактика разделена, а война только начинается, но зато герои наконец-то разобрались в себе и заняли оборону.

Уникальность нового эпизода в этом: он чтит заветы оригинала и попутно расширяет вселенную, показывая, какими ещё могут быть «Звёздные войны»

К восьмому эпизоду очень легко придраться: есть как минимум одна ужасная сцена в космосе, которую Джонсону могут не простить фанаты, концовка совсем не удовлетворяет праздное любопытство, а некоторые сцены будто вставлены на монтаже и не вписываются в общее повествование. Но новые «Звёздные войны» невероятно красивы, особенно в плане работы с цветом, у них какой-то запредельно насыщенный третий акт и довольно уместный юмор в самом начале. Например, сцены на ипподроме и в космическом аналоге Лас-Вегаса запомнятся на многие годы, просто потому что никто не ожидал ничего подобного.

К сожалению, «Последние джедаи» вызовут массу споров среди поклонников и зрителей из-за того, что авторы выбрали совершенно другой путь. Они действительно отказались от части канонического сюжета и пошли туда, где нет места Лее, Люку и Хану. Из-за этого многие могут упустить главное — мир космической саги наконец-то начал меняться.

Вселенная «Звёздных войн» вступила в активную фазу перестройки, предлагая зрителю обновлённую философию без разделения мира на чёрное и белое, основанную в том числе на отличной самоиронии. При этом из неё никуда не делся фансервис — кукольные пришельцы, заедающая музыка из забегаловки и то самое голубое молоко.

Краткая версия для тех, кому некогда читать:

  • «Последние джедаи» — отличное кино, которое уважает наработки оригинальных шести частей, но предпочитает идти своим путём.
  • В фильме много юмора, а история развивается нелинейно, но это всё ещё немного наивная сказка про борьбу добра и зла в далёкой-далёкой галактике.
  • Идти в кино определённо стоит, потому что при прочих достоинствах фильм очень красивый, с панорамными боевыми сценами и даже слоу-мо во время боёв на лазерных мечах.
  • Спойлеров бояться не стоит, потому что они вряд ли смогут испортить удовольствие от просмотра или раскрыть вам что-то неожиданное.
{ "author_name": "Николай Чумаков", "author_type": "editor", "tags": ["\u0447\u0435\u043c\u0437\u0430\u043d\u044f\u0442\u044c\u0441\u044f","\u043a\u0438\u043d\u043e","\u0437\u0432\u0435\u0437\u0434\u043d\u044b\u0435\u0432\u043e\u0439\u043d\u044b"], "comments": 112, "likes": 26, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tv", "id": 63541, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 13 Dec 2017 11:31:23 +0300", "is_special": false }
0
112 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Ракетный калькулятор

7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Относительный вентилятор

DELETED
4

RIP Порг

Ответить

Необходимый пёс_анон

DELETED
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Либеральный яд

DELETED
1

Я тоже охуел. Написано что статья без спойлеров, а тут спойлеры. Причем, зная каст фильма, можно даже догадаться кого именно там убьют.

Ответить

Должный бокал

DELETED
0

Спойлер это был бы, если бы он прямо написал: "убийство одной из важных".

Ответить

Ракетный калькулятор

Эльдар
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Либеральный яд

Эльдар
0

Герой слово мужского рода, следовательно «одной» здесь никак не сказать.

Ответить

Слышный пришелец

Bulat
0

Героиня?

Ответить

Либеральный яд

Сергей
1

Героесса.

Ответить

Слышный пришелец

Bulat
0

Я думал об этом, но всё-таки героиня более литературное, а не просто придуманное феминистками.

Ответить

Либеральный яд

Сергей
0

Я шутил. Геройка.

Ответить

Полноценный корабль

4

Спойлеров бояться не стоит, потому что они вряд ли смогут испортить удовольствие от просмотра или раскрыть вам что-то неожиданное.

Это, конечно, неправда. Очень многое в фильме строится на эффекте неожиданности, и вы можете испортить себе несколько сюрпризов, просто увидев в Твиттере чью-то фотку из кинотеатра. Лучше вообще ничего не читайте до просмотра. Даже этот комментарий не читайте.

Ответить

Польский алмаз

Вадим
0

ну и как теперь его развидеть?

Ответить

Постоянный кофе

2

Помещать краткую версию в самом конце текста, а не в начале для зевак. Браво!

Ответить

Фирменный Абдужаббор

1

Станет понятно, что это за чувак?

Ответить

Необходимый пёс_анон

Василий
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Необходимый пёс_анон

Егор
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Фирменный

Егор
0

Слабо верилось в фанатские теории)

Ответить

Указанный

Василий
0

Ебать, мы с корешем ещё с начальных сезонов Игры Престолов начали думать, что Джон не просто бастард. Какая охуел, когда всё подтвердилось.

Ответить

Необходимый

Oleg
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Указанный

Егор
0

Я не читал.

Ответить

Просторный

Oleg
2

А теперь зайди в новость про Игру Престолов и оставь там спойлер про ЗВ. Ну камон

Ответить

Рядовой завод

Василий
1

Я посмотрел фильм и не понял кто это

Ответить

Необходимый пёс_анон

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Жесткий рубин

Егор
6

Ну на то я и не Елистратов

Ответить

Комментарий удален

Невероятный лолипоп

Рядовой
4

Дядя. Лицо. Протеин. 100 килограмм.

Ответить

Указанный парфюмер

Егор
1

Елистратов ебанько-блогггггер или 100кг который?

Ответить

Полноценный корабль

Oleg
–4

100-килограммовый протеиновый ебанько-блогер, который проработал в TJ три года, написал для него больше 10 тысяч текстов, включая самые популярные в истории сайта, обогнавший по суммарным просмотрам всех авторов (что было бы невозможно без поддержки Никиты, Оли и остальных) и ушедший на повышение должности поднимать вместе с новой крутой командой новое издание Комитета, уже вышедшее на окупаемость.

А также ебанько-блогер, которому очень смешно читать комментарии на TJ про себя.

Ответить

Неизменный рубин

Вадим
24

100-килограммовый протеиновый ебанько-блогер, который проработал в TJ три года, написал для него больше 10 тысяч текстов, включая самые популярные в истории сайта, обогнавший по суммарным просмотрам всех авторов (что было бы невозможно без поддержки Никиты, Оли и остальных) и ушедший на повышение должности поднимать вместе с новой крутой командой новое издание Комитета, уже вышедшее на окупаемость.

Дейнерис Бурерожденная из дома Таргариенов, от крови древней Валирии, первая этого имени, королева андалов, ройнаров и Первых Людей, владычица семи королевств, и хранительница областей, неопалимая, правительница Миэрина, кхалиси Великого травяного моря, Разрушительница Оков и Матерь Драконов

Ответить

Неизбежный крюк

dead
9

Забыл про кинозвезду.

Ответить

Полноценный

dead
0

Всё так.

Ответить

Комментарий удален

Удобный Денис

DELETED
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Полноценный

Владимир
0

Читаю только по некоторым темам. Времени не хватает даже сам TJ читать, не говоря уже о комментариях.

Ответить

Удобный Денис

Вадим
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Полноценный

DELETED
0

Господи.

Ответить

Головной танк88

Вадим
15

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Полноценный

Илюхер
3

Собственно, на этом твой комментарий и улетает в трубу.

Я, конечно, не вижу внутренней кухни, но полагаю

1. Я не знаю, какие вам там запомнились «посты», но я ценю, например, дежурства, где мне в одиночку приходилось по 6-7 часов вести трансляции о трагедиях, конкурируя с пятью редакторами «Медузы» и отсеивая информацию из сотен источников. Если Клуб TJ запомнил только мою рецензию на «Интерстеллар», то это его, в общем-то проблемы. Как раз эти «посты» — не главное. Помимо них было много ежедневного хардворка с 15-часовыми сменами, и он ценнее того, о чём вы пишете.

2. Приличный пул авторов — это целиком заслуга Олега. Но DTF живёт не только лонгридами. В топах недели всегда преобладают новости, налаживать выпуск которых я и принялся первым делом, когда перешёл туда. Плюс, вы видите только верхушку айсберга и не понимаете кучу проблем, которые нам приходится решать ежедневно.

3. Самое забавное, что я не хвастался. Я специально перечислил только факты.

Ответить

Полноценный

Илюхер
1

Самое, конечно, показательное, что я год как ушёл из TJ и даже не пишу сюда гостевых постов, но всё равно постоянно вижу упоминания себя в комментариях.

Господи, да если я «забавный дурачок», так обсуждайте что-то другое. Я же не против. Мне не нужно ваше внимание и одобрение.

Если бы мнения из комментариев на TJ хоть как-то определяли мою жизнь, вот тогда бы можно было лезть в петлю.

Ответить

Смешной танк88

Вадим
13

Тебя никто не пытается специально задеть, но благодаря своему нестандартному поведению ты стал мемом.

Ответить

Полноценный

Смешной
2

Ну это стандартная ситуация в интернете. Несколько вырванных из контекста фраз про «100 кг» и «фиолетовые океаны» — и вуаля.

Уже никто не помнит, о чём была речь в оригинале.

Я давно к этому привык. Нельзя в этом мире делать ничего хорошего, если на тебя постоянно не льётся дерьмо.

Ответить

Смешной

Вадим
12

Причем тут хорошее? Речь идет только о твоих постоянных попытках "невзначай" похвастаться чем-нибудь, которые вызывают приступы испанского стыда. Это никак не относится к твоей созидательной деятельности.

Ответить

Полноценны

Смешной
2

Любой известный человек, любая крупная компания в какой-то форме публично фиксирует свои заслуги. И это необходимо делать. Скромность в этой сфере не работает.

Так что это лишь публичный образ, который я для себя придумал, и который для меня отлично сработал.

Что касается «хвастовства девушкой и айфоном» — это смешно. Я просто открытый человек и часто делюсь с людьми какими-то радостями жизни. И если я опубликовал фото с коробочкой айфона или с девушкой, это не значит, что я свой статус показываю. Это значит, что я просто делюсь эмоцией.

Проблема часто в глазах смотрящего.

iPhone и регулярный секс — это не то, чем стоит хвастаться. Возможность заработать на первое и найти второе — это как бы ну — НОРМА. И я не знаю, с чего вы взяли, что я думаю как-то иначе.

Ответить

Жесткий

Вадим
5

Блять, развели тут срач, лучше бы кино обсуждали

Ответить

Неизменный

Николай
13

у нас тут свое кино

Ответить

Жесткий

dead
0

Да видел я, спасибо

Ответить

Смешной

Вадим
3

И я не знаю, с чего вы взяли, что я думаю как-то иначе.

С того, что ты слишком часто и не к месту об этом пишешь, намного чаще, чем Никита, Влад или любой другой из тех, кто имеет отношение к проекту. Я не пытаюсь тебя обидеть, а лишь высказываю мнение на тему, почему к твоим записям столько внимания.

Ответить

Полноценны

Смешной
0

Влад не афиширует свою личную жизнь.

Никита постоянно показывает свою девушку — в те же Stories. И это ок. Она — важная часть его жизни.

У меня с девушкой немного другая ситуация. У Насти такой характер, что ей необходимо, чтобы её постоянно оценивали. Она любит фотографироваться и собирается профессионально заниматься фото/видео. У меня на телефоне сейчас тысячи полторы ей фотографий, просто потому что мы любим фотографировать. Соу ват?

Ответить

Администра

Вадим
0

больше 10 тысяч текстов, включая самые популярные в истории сайта, обогнавший по суммарным просмотрам всех авторов

Ну, во-первых, ты только сейчас публично зафиксировал свои заслуги.
Настя же, говоря про испанский стыд, имела в виду то, как ты в дискуссии похвастался своей массой, что, конечно, здорово, что ты большой, но это вряд ли можно было назвать фиксацией заслуг, это больше было похоже на сомнительный аргумент-угрозу , которая ну вообще ни к чему.
iPhone и регулярный секс — это не то, чем стоит хвастаться.

Тут ты прав
А про то, что ты тексты писал крутые и обзоры на фильмы — за это спасибо, я даже за этим только на DTF и захожу иногда,
Но это бахвальство
Любой известный человек, любая крупная компания

Ты даже ответ на комментарий Насти начал с таких слов. Ну, н я не понимаю, как ты не чувствуешь грань)
Может, это имидж такой)

Ответить

Полноценны

Админис…
2

А где я написал, что хвастаюсь своим весом? Я вообще в слегка комичной форме Илюхеру написал, что я, мягко говоря, очень далёк от «жеманного гея». Вес как раз меня не устраивает, и к весне надо сушиться.

Ответить

Указанный

Вадим
1

Какое дерьмо? Теперь ты ещё прибедняться начнёшь?

Ответить

Указанный

Смешной
1

Нестандартному = неадекватному. Самое интересное, что кто говорит типа его не ебёт чужое мнение, того оно больше всех ебёт.

Ответить

Коренной бинокль

Вадим
1

Рожкова mod on?

Ответить

Полноценный

Илюхер
0

Кстати, что ещё смешнее, вы пытаетесь меня оценивать с точки зрения текстов, а я даже на DTF их пишу не очень охотно.

Я буду рад, когда нам удастся укомплектовать редакцию таким образом, чтобы мне вообще не нужно было писать (или заниматься только экспериментальными материалами), и я мог сконцентрироваться на других задачах.

Писать — не цель. Есть вещи поинтереснее.

Ответить

Коммунальный

Вадим
0

Да забей ты на Илюхера. Он же неадекватная истеричка. И доебывается на тебя зачастую просто без повода.

Ответить

Административный

Вадим
0

Искренне хотелось бы узнать, чем ты в DTF мог бы заниматься, что вызывало у тебя больший интерес.

Ответить

Полноценный

Админис…
0

Если коротко, выстраивание процессов в большой новой команде, работа с людьми, обучение новых сотрудников. Да много чего на самом деле.

Ответить

Указанный

Вадим
6

Какой же ты фееричный ЧСВшный дурачок.

Ответить

Полноценный

Oleg
–4

Олег, а вы, простите, вообще кто?

Ответить

Удобный Денис

Вадим
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Указанный

Вадим
1

Хуй в пальто.

Ответить

Удобный Денис

Oleg
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Указанный

Владимир
3

Я тот ещё пидор, даже спорить не буду.

Ответить

Человеческий

Вадим
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Указанный

Человеч…
3

Так тихо, а то придётся ему в лицо это говорить.

Ответить

Человеческий

Oleg
8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Указанный

Человеч…
0

Синтола затарь, чтобы двоечка была царская.

Ответить

Полноценный

Человеч…
0

Самое забавное, что ты ошибаешься.

Пост про Лоуренс в редакции даже не обсуждался как какая-то победа. Никто не похвалил. Никто не сказал ничего хорошего. В TJ вообще случайные находки не ценятся — тем более такие, где причина кликов — секс.

И хвастаться тут действительно нечем.

В TJ ценятся тексты, которые стали результатом работы, и чей успех был в определённой мере предсказуем.

А ещё я не помню, о каком посте про ВК идёт речь. Я не знал, что он много собрал.

Ну, собственно, ты только лишний раз подчеркнул, что обсуждаешь вещи, которых не знаешь.

Ответить

Человеческий

Вадим
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Полноценный

Человеч…
0

Но это не самые популярные посты. И 400К просмотров не такую большую роль играют, когда речь и десятках миллионов просмотров. К сожалению, твои выводы просто ошибочны.

Ответить

Указанный

Вадим
2

Вадим, честно, про твои заслуги никто и не спорит. Но тебе самому не кажется уёбищным то, что ты сам пишешь хуйню про 100кг, являясь редактором издания, чья аудитория такую быдлятскую хуйню из 2007 года вообще не переваривает, а потом ещё удивляешься, почему же тебя троллят? Твоё "беспалевное" яблодрочество и хвастовство, думаешь это никто не видит? Проблема в том, что каждым ответом на выпады в свою сторону ты только ещё больше хуйни добавляешь в корзину с шутками про Елистратова. Ощущение, что в детстве у тебя какой-то комплекс сформировался, который сейчас выплёскивается в дешёвые понты аля у меня есть тёлка, деньги, слава, респект, я так много добился.

Ответить

Коммунальный

Oleg
1

Но говна на Елистратова выилвается как-то несоизмеримо дохуя. Это уже больше похоже на массовую травлю.

Ответить

Полноценный

hyposla…
0

Да нет никакой массовой травли за пределами TJ, ребят.

Ответить

Вирусный

Вадим
2

Все потому что TJ - либералы!!!

Ответить

Коммунальный

Вадим
0

А я только про тж и говорю.

Ответить

Полноценный

Oleg
0

Я просто напоминаю, что комментарий про 100 кг был ответом на гениальное замечание Ильи о том, что я гей, потому что купил айфон.

Это многое говорит об уровне дискуссии и о том, что я в ней написал.

Ответить

Указанный

Вадим
0

Ты же не тупой вроде бы. Понимаешь же, что отмазываться в стиле "я опустился до его же уровня" совсем уныло?

Ответить

Полноценный

Oleg
0

Я не отмазываюсь. Я говорю, что фраза вырванная из контекста.

Ответить

Указанный

Вадим
0

Ну вообще я бы не сказал. Ты конкретно написал, сможет ли он сказать это в лицо тебе - 100кг дяде на протеине. ИМХО, тут неважно что он тебе до этого писал.

Ответить

Полноценны

Oleg
0

Ну неужели непонятно, что это фраза типа «А если найду?» и так далее?

Ответить

Указанный

Вадим
0

Может ты и пошутил, но, в совокупности с образом вокруг тебя, выглядело как зашквар, честно.

Ответить

Полноценны

Oleg
0

Ну я могу сказать, что тут в целом стало очень токсично.

Вы так увлеклись, покрывая слоями иронии, что в некоторых тредах не остаётся ничего кроме яда.

Мне от этого прям грустно.

Собственно, даже этот тред показательный. Обсуждение фильма свели к обсуждению меня. Зачем? Это как в гипотезе о том, что любой спор приводит к Гитлеру.

Лучше бы и правда фильм обсудили. Он этого заслуживает.

Ответить

Комментарий удален

Полноценны

DELETED
0

Это началось с комментария «А ВОТ ЕЛИСТРАТОВ».

Ответить

Комментарий удален

Указанный

Вадим
0

Конкретно в этом треде с тебя началось же. Ты, походу, не понял про блогера Елистратора и понеслась.

Ответить

Кавказский рак

Вадим
2

100-килограммовый протеиновый ебанько-блогер, который проработал в TJ три года, написал для него больше 10 тысяч текстов, включая самые популярные в истории сайта, обогнавший по суммарным просмотрам всех авторов (что было бы невозможно без поддержки Никиты, Оли и остальных) и ушедший на повышение должности поднимать вместе с новой крутой командой новое издание Комитета, уже вышедшее на окупаемость.

А запомнится всем как 100-килограммовый дядя, который залупился на Илюхера. Обидно, наверное.

Ответить

Смешной танк88

Вадим
1

Вот Елистратов блогер

Ответить

Полноценный

Смешной
1

Господи [2].

Ответить

Невероятный рубин

Егор
1

Верный показатель того, что ни на что не ответили.

Ответить

Полноценный корабль

Антон
–6

Ну вы:
1. Узнаете, кто родители Рей
2. Узнаете, почему Кайло Рен проиграл ей в бою
3. Узнаете, почему Кайло Рен стал Кайло Реном
4. Узнаете, почему Люк стал отшельником
5. Узнаете, почему Сноук доверяет идиоту вроде Хакса

Если это «ни на что не ответили», то я, наверное, какой-то другой фильм смотрел.

Ответить

Необходимый

Вадим
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Полноценный

Егор
0

В смысле? Это вопросы, на которые фильм прямым текстом отвечает.

Впрочем, отвечает и на многие другие.

Восьмой эпизод — работа над ошибками седьмого. Прям каждый пункт поправили.

Ответить

Необходимый

Вадим
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Полноценный

Егор
0

Ну тогда не читай комментарии с его обсуждением.

Я ответил не беспочвенный выпад в мою сторону. И всё.

Ответить

Нехороший паркур

Вадим
0

Вот ты сука мразь иди нахуй

Ответить

Головной танк88

1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Гражданский вентилятор

Илюхер
0

а мне именно поэтому понравился

Ответить

Взаимный Филипп

Илюхер
0

На Канобу почитай, там славно обосрали. Даже специально проспойлерили один момент, чтобы показать уровень "неожиданных сюжетных решений".

Ответить

Головной танк88

Это
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Намерен теркин30см

–1

В оригинальной трилогии был юмор? А в в трилогии приквелов? Нахуя он в моей любимой вселенной из детства, ёбаный дисней.

Ответить

Коренной бинокль

Stanley
3

В оригинальной трилогии был юмор, но он был в основном заслугой дроидов

Ответить

Намерен теркин30см

Коренной
–1

Нит, йумар ненужен. Пусть его любители уёбывают на свои фильмы от марвелл.
Не туда ответил, да, но понятно на что.

Ответить

Коренной бинокль

Stanley
0

Юмор – неотъемлемая часть приключений, он дает возможность раскрыть героев, сделать их более человечными. А ты Паша, просто в своей голове построил идеальную картину фильма, который никогда не был таким, каким ты его себе представляешь

Ответить

Взаимный Филипп

Коренной
0

в своей голове построил идеальную картину фильма

Как будто что-то плохое - станет режиссером и снимет для Диснея этот фильм. А у кого-то будет бомбить, а кто-то скажет, что вселенная наконец развивается

Ответить

Коренной бинокль

Stanley
0

Это как знаешь, есть отбитые люди, которые говорят, что бои на лазерных мечах в старой трилогии лучше, чем в новых фильмах.

Ответить

Коренной бинокль

Stanley
2

Ты че гонишь, трилогия приквелов один большой Джа Джа Бингс, где был сплошной ебучий юмор для дегенератов

Ответить

Намерен теркин30см

Коренной
0

Джа Джа Бингс и его недораса это те же ебучие эвоки, но в общем я не считаю что там был какой-то юмор.

Ответить

Коренной бинокль

Stanley
0

То что ты его не видел, не означает что его туда не закладывали и закладывали хуево и лучше хороший здоровый юмор, чем вот это все.

Ответить

Необходимый пёс_анон

Stanley
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Невероятный рубин

Stanley
0

Был, конечно.

Ответить

Хороший Никита

Stanley
0

Был и был, без юмора такие саги смотреть вообще не возможно

Ответить

Всякий Илья

0
Ответить

Рядовой завод

0

Да, фильм красочный и местами динамичный. Но это всё настолько стало похоже на типично диснеевскую сказку, что местами прям тошно. Космическая спящая красавица

Ответить

Слышный будильник

0

8 часть получилось, пожалуй самой нелепой, почти в начале фильм с принцессой Лея происходит такая метаморфоза, после которой сопереживать героям не получается + треть фильма отдана под события, которые никак не влияют на ход фильм. В общем, Дисней продолжает насиловать франшизу с целью впихнуть, как можно больше всякого, что потом можно на мерче продать, а тратиться на сценаристов они принципиально не хотят.

Ответить