Кино и сериалы
Николай Чумаков

«По правде говоря, мы не считали калории»: Джеймс Макэвой попросил фанатов не верить таблоидам и думать о здоровье

СМИ написали о действенной диете актёра. Фанаты захотели такую же.

Фото GC Images

В начале декабря западные СМИ опубликовали фотографии шотландского актёра Джеймса Макэвоя, который значительно набрал мышечную массу. Поклонники обратили внимание, что актёр сильно прибавил в весе на съёмках в фильме «Гласс», продолжении «Сплита» и «Неуязвимого» режиссёра М. Найта Шьямалана.

Вскоре после появления фотографий таблоиды, вроде The Sun и news.com.au, начали писать о диете Макэвоя с высоким содержанием калорий. Они перепечатали старое интервью актёра, вышедшее перед премьерой «Сплита», но взяли только несколько фраз.

Я потреблял по пять-шесть тысяч калорий в день. Вместо двух яиц на завтрак я ел восемь. Следом ел куриную грудку. Затем еще две грудки на обед и стейк на закуску. Потом два стейка из лосося на ужин.

Джеймс Макэвой

В ответ Макэвой опубликовал в своём инстаграме опровержение и попросил фанатов не верить вырванным из контекста словам про шесть тысяч калорий. По словам актёра, он «никогда так не делал», а фраза про калории была контекстной шуткой.

Правда в том, что в этот раз я набрал гораздо больше мышечной массы, не считая ни одной калории. Мой тренер заставлял очень много есть, но не шесть тысяч калорий. По правде говоря, мы не считали калории. Мы обращали внимание на полезные вещества. Мне кажется, это куда более полезно для здоровья.

Джеймс Макэвой

Макэвой отметил, что большинство людей «не будет верить советам по диетам из статей в интернете», но попросил поклонников не вредить своему здоровью.

Шесть тысяч калорий могут быть полезными для кого-то, но я слишком неопытен, чтобы давать кому-то советы. Парни и девушки, это не то, как я достиг таких результатов, пожалуйста, не делайте так. Наслаждайтесь своими тренировками, будьте здоровыми и правильно питайтесь!

Джеймс Макэвой

#кино #здоровье #соцсети