Кино и сериалы
Женя Кузьмин

«Дисней» переозвучил персонажа Луи Си Кея в старых сериях «Гравити Фолз» из-за обвинений в непристойном поведении

Комика в эпизодической роли заменил Алекс Хирш — создатель мультсериала.

Телеканал Disney Channel, где транслировался мультсериал «Гравити Фолз», перезаписал озвучку эпизодического персонажа по имени «Ужасающее потное однорукое чудище» (The Horrifying Sweaty One-Armed Monstrosity). Изначального его озвучивал комик Луи Си Кей, обвинённый в мастурбации в присутствии женщин.

Персонаж появлялся в двух из трёх заключительных серий «Страннагедона», вышедших в октябре 2015 года и февраля 2016 года. По словам представителей «Диснея», Луи Си Кея заменил создатель и сценарист «Гравити Фолз» Алекс Хирш. Он же указан в обновлённых титрах. Переозвучку провели в ноябре 2017 года, через несколько недель после появления информации о непристойном поведении комика.

В ноябре 2017 года пять женщин обвинили Луи Си Кея в том, что в 2002-2003 годах он предлагал им посмотреть на то, как он мастурбирует. Позже комик заявил, что обвинения правдивы. Из-за этого с ним разорвали контракты каналы HBO и FX, а также прокатчик фильма Си Кея «Я люблю тебя, папочка».

Это не первый подобный случай за последние месяцы: режиссёр Ридли Скотт вырезал актёра Кевина Спейси из фильма «Все деньги мира» из-за обвинений в домогательствах. До назначенной на 22 декабря премьеры его успели заменить другим актёром — Кристофером Пламмером.

#луисикей #кино #телевидение