Кино и сериалы
Ольга Жигулина

«Магия превыше всего»: премьера трейлера

Готовится к премьере короткометражный фильм о волшебстве, снятый влюблёнными в «Гарри Поттера» выпускниками ВГИКа.

24 декабря вышел трейлер фильма «Магия превыше всего», ставший выпускной работой для Екатерины Краснер, которая собрала команду из студентов ВГИКа, Московской школы кино и профессионалов, уже работающих в киноиндустрии. Все участники проекта работали «за идею».

Картина уже была представлена на трёх фестивалях: на «Старконе», «Юниконе» и Comic-Con Russia, и в беседе с TJ её создатели признавались, что выросли на историях о Гарри Поттере, мечтая создать своё кино о волшебниках.

Нам хотелось рассказать интересную историю о людях. В атмосфере волшебства, где магия — не столько место действия, сколько средство выразительности драмы, способ повествования. На этапе разработки истории моя задача была максимально не мешать всем тем классным людям, которые собрались на этом проекте и творят волшебство.

Екатерина Краснер

За основу концепции фильма взята предложенная Роулинг идея сосуществования мира магов с миром обычных людей, где маги скрывают правду о себе. Сюжет вращается вокруг волшебного сообщества современной России, показывая жизнь сотрудников Верховного Ведомства Магии и Чародейства.

31 октября команда проекта запустила краудфандинговую кампанию на сайте Planeta.ru. Необходимая сумма, 450 тысяч рублей, была собрана за месяц — деньги пойдут на запись музыки, сведение звука, цветокоррекцию, и компьютерную графику.

Первые показы фильма «Магия превыше всего» ориентировочно запланированы на февраль — март 2018 года, онлайн-релиз назначен на конец года.

#кино