{"id":1015,"title":"\u0410\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c \u043e \u043b\u044e\u0431\u0432\u0438 \u0432\u043e \u0432\u0440\u0435\u043c\u044f \u0432\u043e\u0439\u043d\u044b \u0431\u0435\u0437 \u0435\u0434\u0438\u043d\u043e\u0433\u043e \u0441\u043b\u043e\u0432\u0430 ","url":"\/redirect?component=advertising&id=1015&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/472440-poslushat-novoe-oulavyur-arnalds-i-strunnyy-kvartet&placeBit=1&hash=2f79f2d1dce5a3269d2e27f43f5810c5215f9449ef7975dca45f4a27e2574b04","isPaidAndBannersEnabled":false}

Тизер сериала «451 градус по Фаренгейту» от HBO

Шоу выйдет на экраны весной 2018 года, но точная дата выхода ещё неизвестна.

Кадр телеканала HBO

Телеканал HBO выпустил ролик, анонсирующий выход телевизионной адаптации классического романа-антиутопии Рэя Брэдбери «451 градус по Фаренгейту». Премьера сериала ожидается весной 2018 года. До этого книгу экранизировали только однажды — в 1966 году.

В тизере показано, как в руках неизвестного пламя охватывает роман «Преступление и наказание», после чего книгу бросают на кучу других, в числе которых хорошо видны «Лолита» Набокова, «Над пропастью во ржи» Сэлинджера и «И пришло разрушение» Ачебе. Потом все собранные книги поджигает пожарный из огнемёта.

Режиссёр Рамин Бахрани заявил журналистам, что новая экранизация будет отличаться от исходного материала, но «останется верна ему тематически». Главную роль пожарного Гая Монтэга в сериале исполнил Майкл Б. Джордан. Майкл Шэннон сыграл его наставника брандмейстера Битти, а София Бутелла — Клариссу Маклеллан.

.@michaelb4jordan & Michael Shannon star in #Fahrenheit451, based on Ray Bradbury’s classic novel depicting a futur… https://t.co/0rar3AfISY
0
27 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Общий череп

Отличная книга же.
Одна из немногих антиутопий, что я читал, где хоть какое-то подобие хеппи енда есть и персонаж имеет хоть развитие по ходу сюжета, в отличии от той же 1984 или Мы, где персонаж что вначале деревянный, что в конце, и никакого особого развития характера не имеет.

Ответить
8
Развернуть ветку
Общий череп

антиутопия
хэппиэнд

Ответить
17
Развернуть ветку
Общий череп

мне наоборот 1984 больше понравилась.

Ответить
5
Развернуть ветку
Общий череп

Хватит спойлерить

Ответить
1
Развернуть ветку
Общий череп

придумал новую(нет) фичу для тж. Раз мы тут все иногда обсуждаем книги/фильмы/сериалы/порнуху нужны запилить замыливание спойлеров.

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Добавь ее в список фич, которые запланированы на это тысячелетие

Ответить
2
Развернуть ветку
Общий череп
Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Зарепортил твой комментарий за харассмент половой идентификации, в следующий раз будет штраф минусом.

Ответить
1
Развернуть ветку
Общий череп

Полиция половой идентификации?

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

был же тред со списком да? как его найти?

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Там на Аляске есть тред с Денисом

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

окей, спасибо.

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Ну в 1984 то главного героя сломала гебня.

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

.

Ответить
6
Развернуть ветку
Общий череп

С названием у Бредбери жесткий проеб.

Ответить
1
Развернуть ветку
Общий череп

в чем? прастите я просто с дерёвни.

Ответить
1
Развернуть ветку
Общий череп

По книге это называется температурой горения бумаги, но на самом деле это значение по Цельсию, а не по фаренгейту.

Ответить
1
Развернуть ветку
Общий череп

автор давно признал ошибку, но название менять не стал.
тем не менее книга замечательная

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Мне не понравилась. 1984 и дивный новый мир показались интереснее по идеям, а 1984 написан лучше, чем две другие вместе взятые.

Ответить
1
Развернуть ветку
Общий череп

бля два раза читал, ни разу об этом не задумывался. Спасибо.

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Это в кВт-ч сколько?

Ответить
1
Развернуть ветку
Общий череп

Могу только в Кюри перевести.

Ответить
0
Развернуть ветку
Общий череп

Надо смотреть. Как минимум из-за Майкла Шенона

Ответить
1
Развернуть ветку
Общий череп

Мне одному монолог Брэндмэйстера напоминает, монолог инквизитора из «Братья Карамазовы»?

Ответить