Кино и сериалы
Александр Фаст

«Он не настоящий»: фанатский трейлер фильма по «Друзьям» собрал десятки миллионов просмотров на Фейсбуке

Несмотря на то, что на фейковость картины намекают в самом ролике.

12 января на YouTube появился «тизер-трейлер» полнометражного фильма по сериалу «Друзья», который якобы должен выйти в апреле 2018 года. За неделю трёхминутный ролик, смонтированный из фильмов и сериалов с участием бывшей команды ситкома, набрал более 3 миллионов просмотров.

20 января обрезанный вариант ролика опубликовала в Фейсбуке одна из популярных юмористических страниц, маскирующаяся под фанатское сообщество актёра Уилла Ферелла («Эльф»). На момент написания заметки запись имела около 50 миллионов просмотров и 700 тысяч репостов.

В вырезанной части «трейлера», не попавшей в более вирусную версию на Фейсбуке, содержится диалог персонажей, который сыграли Дженифер Энистон (Рейчел из «Друзей») и Кортни Кокс («Моника» из друзей). Его фрагмент завершает видео и может быть истолкован как «пасхалка»:

Кокс: И он возвращается!

Энистон: Он не настоящий.


«Друзья» продлились 10 сезонов и завершились в 2004 году. Финальный эпизод сериала, который многие критики и работники Голливуда называют лучшим, в прямом эфире смотрели 52 миллиона человек.

После завершения проекта шесть актёров, сыгравших главных героев, долгое время не могли собраться вместе на публичных выступлениях. В 2016 году они попытались сделать это в эфире американского телеканала NBC, но снова не смогли сделать это по-настоящему: «Чендлер» (Мэтью Пэрри) оказался слишком занят на репетиции в одном из лондонских театров.

В конце 2017 года все сезоны «Друзей» появились в стриминговом сервисе Netflix. С этим в том числе может быть связано доверие к фейковому трейлеру фильма.

#фейк #сериалы