Кино и сериалы
Mayya Gavasheli

CNN: разрыв контракта со Спейси обошёлся Netflix в 39 миллионов долларов

Их указали как «непредвиденные расходы».

Кевин Спейси. Фото: Адреес Латиф, Reuters / Scanpix / LETA

Сервис Netflix потерял 39 миллионов долларов из-за разрыва контракта с актёром Кевином Спейси, обвинённым в домогательствах, сообщает CNN. Сумму в отчёте указали как «непредвиденные расходы».

По данным телеканала, издержки вызваны приостановкой съёмок телесериала «Карточный домик» и решением не выпускать фильм «Гор» о писателе Горе Видале, который должен был выйти в 2018 году. Спейси снимался и в «Горе» и в «Карточном домике».

Netflix уволил Спейси 4 ноября. Как именно поступят с Фрэнком Андервудом — персонажем Спейси в «Карточном домике» — пока неизвестно.

В конце октября актёр Энтони Рэпп обвинил Кевина Спейси в сексуальных домогательствах на одной из вечеринок в 1986 году, когда Рэппу было 14. Спейси извинился, но заявил, что не помнит обстоятельств произошедшего, и совершил каминг-аут. Вскоре после этого Netflix объявил, что шестой сезон «Карточного домика» станет последним и приостановил съёмки. Уже отснятый фильм Gore, где Спейси исполнил главную роль и выступил в качестве продюсера, решили не выпускать.

9 ноября режиссёр Ридли Скотт решил вырезать Кевина Спейси из уже готового фильма «Все деньги мира» и заменить его Кристофером Пламмером.

#спейси #кино #netflix #сериалы