Минкульт отозвал прокатное удостоверение фильма «Смерть Сталина» за два дня до премьеры Статьи редакции
Чиновники объяснили решение просьбой деятелей культуры, уже посмотревших фильм.
Министерство культуры России отозвало прокатное удостоверение англо-французской трагикомедии «Смерть Сталина», российская премьера которой должна была состояться 25 января, сообщает ТАСС.
По данным агентства, решение было принято после общественного просмотра картин. Участие в мероприятии принимали представители кинематографической сферы, члены Российского исторического общества и общественного совета самого министерства.
По мнению главы совета при Минкульте Юрия Полякова, «Смерть Сталина» содержит признаки «идеологической борьбы». Он добавил, что «ни один человек не высказался в поддержку этого фильма как художественного, исторического произведения».
Ранее один из членов совета Павел Пожигайло заявил, что общественники намерены добиться переноса картины на полгода — в связи с годовщиной Сталинградской битвы и выборами президента. Он отметил, что картина носит оскорбительный характер для ветеранов и оскверняет изображенные в ней «исторические символы» — советский гимн, ордена и медали.
Комментарий удален модератором
Ваш комментарий "содержит признаки «идеологической борьбы»."
Что это за блять деятели культуры, которые поощряют цензуру.
Даже будь фильм хоть трижды говном.
но все же какие то фильмы запрещать стоит, например “Номер 44”
Ну это вам не гитлер капут или подобная хуита
Сталин умер, доносы остались и репрессии.
Комментарий недоступен
Комментарий недоступен
Комментарий недоступен
Комментарий недоступен
Комментарий недоступен
Адрес отправителя не заполнил.
Эх, а такое комбо складывалось
Комментарий недоступен
исторического произведения
исторического
А кто-то называл этот фильм историческим?🤔
Комментарий недоступен
Фильм может быть и натуральным говном, но это решение — уже натуральная цензура в чистом виде. Что как бы нарушение Конституции и других законов.
А его разве запретили, а не передвинули на "послевыборов"?
Экстремизм нашли
Комментарий недоступен
мде. Почему никто не ссылается на статью в Гардиан? Еще 16-го октябре вышла статья у этой газеты о том, что Крмелю не понравился фильм и нужно его запретить к показу
https://www.theguardian.com/world/2017/oct/14/in-russia-nobodys-laughing-at-armando-iannucci-death-of-stalin?CMP=fb_gu
А я очень сильно ждал (
Как же бесит отсутствие иронии у властей, это почти идеология. Если мировую политику представить как социум и страна представляет разные его группы, то Россия это агрессивный гопник с окраин. Он постоянно пытается показать свою значимость, а у самого нихера. Он считает что уважают и с ним начали считаться. На самом деле его опасаются после того как он соседа по пьяни отпиздил, мать свою обворовывает, иногда угрожает взять унаследованный батин автомат в гараже и начать пиздец. Сейчас вот за деда в бой полезет честь защищать. Наверное опять матери достанется
Комментарий недоступен
Ты ж такой же, просто еще с выебоном, какая разница тебе.
Комментарий недоступен
Да и ты уже не свеж.
Анус у себя отзови
Страна спасена, сталин не умер
Мне уже нравится.
Вот мудаки
Лучше бы Крым запретили
Сейчас я про фильм
Комментарий недоступен
Комментарий недоступен
Взрослый умный дядя уже решил за тебя, какое именно говно тебе смотреть.
Комментарий недоступен
Нет прокатного удостоверения = проката в России не будет
Комментарий недоступен
Комментарий недоступен
Сначала они отмени смерть Ленина.
Теперь смерть Сталина.
Волнуюсь, за следующего в очереди.
Все дело в спойлере в названии, минкульт против спойлеров, #respect
Надеюсь Казахстан пронисет мимо этого хайпа и мы увидим в четверг этот фильм.
Не думал что когда то соглашусь с решение нашего правительства, но тут полность поддерживаю. Такое показывать не стоит. Это неуважение к истории страны и людям что положили головы за нее.
Ахаха