Кино и сериалы
Дамир Камалетдинов

Трейлер фильма «Не в себе» — снятого на айфон хоррора от Стивена Содерберга

Режиссёр снял картину за неделю, монтируя её прямо на съёмочной площадке.

По сюжету картины, главная героиня сталкивается с интернет-сталкером, который за ней следит. Её попытки заставить полицию разобраться заканчиваются тем, что девушку запирают в психбольнице, считая сумасшедшей. Там она встречает свой главный страх, от которого пыталась сбежать.

Главные роли исполнили Клер Фой («Корона»), Джуно Темпл («Господин Никто») и Джей Фэро. По словам Фэро, фильм будет чем-то похож на «Прочь» Джордана Пила. Режиссёром картины выступил Стивен Содерберг, снявший трилогию «Друзей Оушена», «Больницу Никербокер» и «Мозаику».

Постановщик уже несколько раз заявлял, что ушёл из кино, однако всегда возвращался. В последний раз это было в 2013 году, однако в 2017 году Содерберг снял «Удачу Логана» и вернулся на телевидение с интерактивным сериалом «Мозаика» для HBO.

«Не в себе» режиссёр решил снять полностью на iPhone. Он не уточнил модель смартфона и то, какие использовались дополнительные аксессуары. Фильм сняли за 7 дней, актёр Джей Фэро признавался, что Содерберг монтировал ленту прямо на съёмочной площадке и работал «очень быстро».

Сам режиссёр в интервью GQ заявлял, что хотел просто снять фильм, продать и забыть о нём. Также Содерберг отмечал, что «айфон — будущее кинематографии» и хвалил смартфоны от Apple.

Любой, кто пойдёт на этот фильм, не будет знать историю о том, как его снимали, не будет знать, что его сняли на телефон. Я считаю, что это [фильм] стало самым свободным опытом, который у меня когда-либо был как у режиссёра. То, что я почувствовал в этот момент, было настолько значительным, для меня это новая глава.

Стивен Содерберг

В ноябре 2017 года права на картину для США приобрела компания Bleecker Street, а международным выходом ленты будет заниматься студия New Regency — подразделение 20th Century Fox.

В российских кинотеатрах картина стартует 29 марта. Вероятно, у неё будет широкий прокат, так как прокатом ленты занимается российское подразделение студии 20th Century Fox.

#трейлеры #кино #видео