Кино и сериалы
Дамир Камалетдинов

Netflix выпустил единственный тизер нового фильма во вселенной «Монстро» за три часа до премьеры

Картина свяжет два других фильма франшизы: «Монстро» и «Кловерфилд, 10».

Новый фильм во вселенной «Монстро» сменил название с «Частица Бога» на «Парадокс Кловерфилд» и переехал на Netflix. Официально об этом не сообщали, картина стояла в расписании релизов сначала на 24 февраля 2017 года, а потом на начало 2018 года. Фильм станет доступен на Netflix практически сразу после окончания Супербоула.

Как и другие проекты Дж.Дж.Абрамса, эту картину разрабатывали в режиме полной секретности с 2012 года сначала под названием «Валенсия», а потом под «Частица Бога». Журналистам тогда удалось выяснить, что фильм расскажет об американских астронавтах, которые совершают некое открытие об устройстве вселенной и сталкиваются с необычным явлением и нежданными гостями.

Судя по трейлеру, новый фильм во вселенной свяжет два предыдущих: «Монстро», вышедший в 2008 году и «Кловерфилд, 10», вышедший в 2016-ом.

Режиссёром картины выступил Джулиус Она («Девушка в беде»). Главные роли в фильме исполнили Элизабет Дебики («Великий Гэтсби», «Стражи Галактики. Часть 2»), Даниэль Брюль («Бесславные ублюдки») и Крис О'Дауд («Рок-волна», «Тор 2»).

30 января 2018 года стало известно, что четвёртый фильм во вселенной «Монстро» сняли ещё до выхода третьего. Он получил название Overlord и стоит в расписании релизов Paramount на октябрь 2018 года. Картина посвящена высадке в Нормандии во время Второй мировой, во время которого обнаруживается, что нацисты проводили секретных эксперименты со сверхъестественными силами.

#кино #трейлеры #видео