Кино и сериалы
Николай Чумаков

Авария на съёмках первой части «Убить Билла» 15 лет назад

Турман заявила, что кадры с инцидентом намеренно скрывали Вайнштейн и другие продюсеры.

В интервью The New York Times Ума Турман рассказала об аварии, которая случилась на съёмках первой части «Убить Билла» 2003 года. По словам актрисы, режиссёр Квентин Тарантино убедил её сесть за руль кабриолета, хотя она отказывалась это делать.

Квентин вошёл в мой трейлер, он не хотел слышать нет, как и любой режиссёр. Он был в ярости, потому что мы уже потратили много времени. Я была напугана. Он сказал «Я обещаю, что машина в порядке, там прямая дорога».

Ума Турман

Турман попала в аварию: дорога оказалась не прямой и покрытой песком, а сиденье автомобиля было не прикручено. Несмотря на это, актриса в интервью и в своём инстаграме заявила, что Тарантино убедил её сниматься в сцене «без злого намерения» и «знал, что его решение может кому-то навредить». Вместо этого она обвинила Вайнштейна и других продюсеров в «сокрытии доказательств и замалчивании аварии».

Тарантино, в свою очередь, объяснил, что сам передал Турман кадры с аварией, и добавил, что «крайне сожалеет» о том, что убедил её сесть за руль на съёмках.

#видео #кино #скандалы