Кино и сериалы
Николай Чумаков

Новые «Мстители» выйдут в России на восемь дней позже

В день премьеры запланирован выход патриотического фильма «Собибор».

Кадр из фильма «Мстители: Война бесконечности»

Премьеру супергеройского фильма «Мстители: Война бесконечности» в России перенесли с 3 на 11 мая. Об этом сообщили в российском подразделении The Walt Disney Company без объяснения причин.

На сайте «Бюллетень кинопрокатчика» дата премьеры также изменилась на 11 мая. Как отметил DTF, россияне должны были увидеть «Мстителей» раньше американцев, а теперь фильм сначала покажут на Украине, в Германии, Польше, Румынии, Великобритании и Канаде.

На начало мая не запланировано крупных российских премьер, кроме военной драмы «Собибор», выходящей 3 мая. Режиссёром картины стал Константин Хабенский, а автором идеи — министр культуры Владимир Мединский. Вероятно, премьеру «Войны бесконечности» могли передвинуть из-за 9 мая, но об этом нигде не было заявлено официально.

В 2015 году «Мстители: Эра Альтрона» должны были выйти 30 апреля, но переехали на 23 апреля по просьбе Министерства культуры, которое захотело «защитить» военный фильм «А зори здесь тихие...». Картину показали раньше, чем в США и Великобритании.

#кино