Кино и сериалы
Сергей Звезда

Дженнифер Лоуренс временно посвятит себя борьбе с коррупцией

Фильмы с ней всё равно появятся в кинотеатрах.

Обладательница «Оскара» Дженнифер Лоуренс рассказала в интервью Entertainment Tonight о планах временно прекратить актёрскую деятельность ради участия в общественной жизни.

27-летняя актриса намерена сотрудничать с некоммерческой организацией Represent.us, основанной в 2012 году. По словам Лоуренс, она постарается привлечь молодых людей к участию в политике на низовом уровне.

Активисты выступают за принятие антикоррупционных законов на уровне муниципалитетов, штатов и государства, а также занимаются образованием. Represent.us не финансируется властями и не принимает деньги от корпораций.

Это не имеет ничего общего с партийной политикой. Это просто антикоррупционная деятельность и попытка изменить законы, чтобы предотвратить коррупцию, исправить нашу демократию.

Дженнифер Лоуренс

Позже в интервью Entertainment Weekly представитель Лоуренс опроверг данные ET о том, что она откажется от основной деятельности на целый год. По его словам, актриса вернётся к работе, как только следующий её проект будет готов.

Для Лоуренс это далеко не первая попытка поучаствовать в политике. Ранее она, например, выходила на «Женский марш».

Мировая премьера ближайшего фильма с Лоуренс, который называется «Красный воробей», состоится 28 февраля 2018 года (в России — 31 мая). На 31 октября (в России — 1 ноября) намечен старт картины «Тёмный феникс» по вселенной Людей Икс с участием актрисы.

Лоуренс также приписана к фильмам «Зельда» о Зельде Фицджеральд, «Вражда» об основателе компании Theranos Элизабет Холмс и «К востоку от рая» по роману Джона Снейнбека. Даты выхода картин пока не назначены.

#кино #политика #коррупция